0
«Зенит» в Испании разбит - Face 2 Face Betting
April 1 2006

«Зенит» в Испании разбит

Питерские футболисты проиграли в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА «Севилье» со счетом 1:4

Матч с испанской «Севильей» должен был стать самым-самым для питерского «Зенита». Впервые команда добралась до 1/4 финала Кубка УЕФА, а это успех исторический.

Увы, все завершилось для питерцев беcславно. За несколько минут до начала матча болельщики команды устроили потасовку на стадионе в Севилье. Местная полиция попыталась пересадить наших соотечественников на один сектор вне зависимости от купленных билетов, что вызвало довольно справедливый гнев последних.

Словесных аргументов не хватило, и тогда россияне решили отстаивать свои права кулаками. Чего, конечно, против ребят с дубинками и в шлемах делать не стоило. В итоге больше 20 «зенитчиков» провели весь матч в каталажке.

Гуманность местной полиции задержанные могли оценить, только узнав результат встречи. «Зенит» был бит еще сильнее, чем сами фаны, которые, несмотря на синяки, сохранили огромное количество нервных клеток.

В первом тайме Савиола открыл счет, а Кержаков сравнял. Во втором забивали только испанцы. Причем три раза. Сначала с пенальти, потом дважды с игры - 4:1! А кроме того, российский клуб заканчивал матч вдевятером - с поля были удалены Хаген и Аршавин.

Ответная встреча пройдет в Питере 6 апреля. Чтобы выйти в полуфинал турнира, «Зениту» надо выигрывать с разницей в четыре мяча или со счетом 3:0. Победа 4:1 - и арбитр назначит дополнительное время. Но правдоподобного в таких раскладах немного, тем более в отсутствие Хагена и Аршавина, которые пропустят матч из-за красных карточек.

Но зато победа с любым счетом закрепит за нашей страной 9-е место в рейтинге УЕФА, что дает право чемпиону России 2006 года напрямую попасть в Лигу чемпионов.