0
March 28, 2024 19:43:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Испанский суд приговорил питерских футбольных фанатов к штрафу - Face 2 Face Betting
April 1 2006

Испанский суд приговорил питерских футбольных фанатов к штрафу

Испанский суд приговорил четырнадцать российских болельщиков к штрафу в размере четыре тысячи евро за участие в потасовке во время матча «Севилья»-«Зенит», который состоялся в четверг 30 марта на стадионе в Севилье. Об этом РИА Новости сообщил консул РФ в Мадриде Дмитрий Верченко.

«Штраф был выплачен почетным консулом России в Севилье, и будет возмещен ему президентом клуба «Зенит», - сказал Верченко.

По словам дипломата, 13 болельщиков уже находятся на свободе, последний пока содержится в отделении полиции. Суд задержал одного из фанатов в связи с тем, что счел его поступок более тяжким - во время драки россиянин сломал челюсть испанскому полицейскому. Как отметил дипломат, молодой человек будет выпущен на свободу в ближайшее время.

«Сейчас ведутся переговоры с «Аэрофлотом» о возможности отправки футбольных болельщиков в Россию», - добавил Верченко.

На суде присутствовал президент клуба «Зенит», прилетевший в Испанию специально чтобы поддержать болельщиков, а также почетный консул РФ в Севилье Эктор Моррель, который представлял интересы россиян в переговорах с полицией.

Потасовка между болельщиками «Зенита» и испанской полицией произошла перед матчем Кубка УЕФА на стадионе «Санчес Писхуан» в Севилье (Андалусия), который закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев стадиона.

Ответная встреча «Зенит»-«Севилья» должна состояться 6 апреля в Санкт-Петербурге.

Екатерина РЕПИНА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru