0
April 26, 2024 14:26:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Итальянская пресса: "Футбол-убийца" - Face 2 Face Betting
February 3 2007

Итальянская пресса: "Футбол-убийца"

Рассказ о вчерашних трагических событиях, произошедших после матча "Катания" - "Палермо" (1:2), занимают первую полосу прочти всех итальянский изданий. Газетные киоски пестрят заголовками: "Ненормальный футбол", "Футбол-убийца", "Война на стадионе"... Смерть полицейского во время фанатских беспорядков лишила Италию футбола.

Gazzetta dello Sport пишет: "Полицейский погиб. Футбол отменен... Игры чемпионата всех лиг отложены на неопределенный срок". Семь страниц самого читаемого итальянского издания посвящены вчерашним событиям.

Repubblica заявляет: "Футбол отменили, и это самое малое, что можно было сделать. Нельзя допускать, чтобы игра, даже та, в которой царят страсти, приводила к жертвам и насилию на улицах городов". В этом же издании приводятся слова Луки Панкалли, который дает понять, что футбольные матчи могут быть отложены более, чем на неделю. Также Repubblica приводит интервью с тренером "Палермо" Франческо Гвидолином: "Что вы хотите, чтобы я вам сказал? Атмосфера была напряженной с момента нашего приезда в Катанию. Нас сопровождал эскорт из 80 полицейских. Нас никогда не оставляли без охраны. Было ощущение, что идет война, а не чемпионат по футболу. Нас заперли на полтора дня в отеле, мы не могли высунуть нос в город".

Corriere della Sera утверждает, что "ничего удивительного не произошло. И вчерашняя трагедия стала естественным следствиемтого насилия, которое зародилосьтридцать лет назад, и которое росло и растет с каждым сезоном".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru