0
Семин начал с поражения - Face 2 Face Betting
March 5 2006

Семин начал с поражения

Дебют Юрия Семина на посту главного тренера «Динамо» закончился фиаско. В первом официальном матче сезона динамовцы неожиданно проиграли «Крыльям Советов» в 1/8 финала Кубка России - 0:2.

При этом бело-голубые могли проиграть и крупно, но Сергей Овчинников отразил пенальти от боснийца Марко Топича.

Погода преподнесла самарским болельщикам неприятный сюрприз. Накануне поединка в Самаре прошел обильный снегопад, завершившийся поздно ночью. Поэтому условия проведения матча трудно было назвать по-настоящему футбольными, хотя газон и находился в хорошем состоянии. В общем, футбольная зима!

У «Крыльев» из-за проблем с контрактами не играли заявленные новички Медведев, Васильев, Ангбва и Канчельскис. Бут отбывал дисквалификацию, которую он заработал еще в прошлом сезоне. В итоге главный тренер самарцев Гаджи Гаджиев смог внести в заявку только 14 футболистов.

Начало матча осталось за «Динамо», которое постаралось взять инициативу в свои руки за счет контроля над мячом. Полузащитники бело-голубых использовали всю ширину поля. Но «Крылья» быстро нашли противоядие атакам гостей. А на 20-й минуте забили первый гол. Молодой Игорь Шевченко с 24 метров нанес пушечный удар, который Босс отбил с трудом на угловой. Булыга подал во вратарскую, и Гусин в высоком прыжке вколотил снаряд в сетку - 1:0.

«Динамо» тут же бросилось отыгрываться. И через несколько минут получило пенальти в свои ворота. Но Топич пробил несильно, и Овчинников легко парировал удар боснийца. На 29-й минуте Колодин без помех сильно бил с линии штрафной, но выстрел экс-самарца пришелся прямо в руки Макарову.

После перерыва гости устроили штурм ворот «Крыльев». Проходил он под непрекращающийся снегопад, сопровождавшийся сильным порывистым ветром. Бело-голубые подолгу не позволяли своим соперникам переходить центр поля. Самый реальный шанс сравнять счет выпал «Динамо» на 66-й минуте когда после удара Данни Макаров в кошачьем прыжке перевел мяч на угловой. Вратарь самарцев действовал без ошибок, заставляя кусать локти динамовцев. Волжане старались действовать на контратаках, заводилой которых стал Булыга. Резвый белорус при помощи дриблинга и своего партнера по нападению Топича, который отвлекал внимание на себя защитников, раз за разом совершал опасные вылазки во владения Овчинникова. Почин Булыги поддержали и вышедшие на замену Немов с Муджири. Первый умудрился попасть в Босса с семи метров, а грузин запомнился, прежде всего, своей техникой.

Муджири не составляло труда не только накручивать сразу по несколько динамовцев, но и отдавать хитроумные передачи, разрезающие оборону гостей как нож масло. Один из таких геометрически выверенных пасов завершился голом. Муджири вывел на ударную позицию Булыгу, который, выскочив из-за спины Сейтаридиса, заставил Овчинникова второй раз доставать мяч из сетки - 2:0.

«Крылья» выиграли и теперь имеют неплохие шансы на выход в четвертьфинал Кубка. Однако проблем самарского клуба одна эта победа, увы, решить не может. В команде кадровый кризис покруче прошлогоднего.