0
March 29, 2024 00:21:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Реал» короновал врага - Face 2 Face Betting
April 2 2006

«Реал» короновал врага

Сыграв вничью со своим злейшим врагом, мадридским «Реалом», «Барселона» фактически обеспечила себе титул чемпиона Испании. За семь туров до финиша команда Франке Рейкарда опережает «королевский клуб» на одиннадцать очков.

Барселона - Реал 1:1
Голы
: Роналдиньо, 22 - пен - Роналдо, 37
Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль (Габри, 89), Иньеста, Олегер, ван Бомммель (Жюли, 57), Деку, Мотта (Белетти, 40), ван Бронкхорст, Роналдиньо, Это'О, Ларссон
Реал: Касильяс, Рауль Браво, Роберто Карлос, Сисиньо, Серхио, Бекхэм, Баптиста, Зидан (Гравесен, 79), Гути (Пабло Гарсия, 90), Роналдо, Робиньо (Мехиа, 35)
Предупреждения: ван Боммель, 34; ван Бронкхорст, 55 - Гути, 21; Роберто Карлос, 21; Роналдо, 68; Мехиа, 73; Баптиста, 75; Бекхэм, 88
Удаление: Роберто Карлос, 25
Судья: Канталехо
Барселона. «Камп Ноу»

«Я готов сделать все, для того, чтобы сдержать Роналдиньо и «Барселону», но во всем мире до сих пор не появилось команды, которой бы это удалось делать на протяжении 90 минут». Эта фраза, сказанная Дэвидом Бекхэмом, могла бы стать неплохим эпиграфом к матчу, писать о котором для любого журналиста является сплошным удовольствием.

Да что там журналиста! При одном только упоминании термина «класико» у любого здравомыслящего, да и не очень, фаната начинает играть кровь. Не берусь утверждать, что испанское дерби является самым популярным в Европе - все-таки «Милан» - «Интер» тоже имеет право на существование, но одним из наиболее принципиальных и захватывающих - совершенно точно. Да что там говорить!

Такие матчи надо смотреть. Читать о них - все равно, что нюхать розу в противогазе. Ну, или с женщиной спать, надев сами знаете что. Впрочем, иногда можно.

Встреча в Барселоне была единственной надеждой «галактикос» возродить интригу в примере. Слишком уж внушительным выглядел разрыв между непримиримыми. Победа в столице Каталонии могла стать серьезной встряской для мадридцев, которые в последнее время вроде бы начали обретать себя после всем известной тренерской катавасии. Да и отомстить за поражение на «Сантьяго Бернабеу» было бы неплохо. Особенно в свете не слишком удачной игры сине-гранатовых, которые в двух последних матчах уходили с поля без забитого гола.

«Камп Ноу» встретил недругов обычно. Свистом и надписью Sempre Barca! по всему периметру арены. «Барса» навсегда!». Ради этих слов и умереть можно. Надо было видеть лица расположившихся за воротами Мадрида болельщиков. Вот они реально готовы были умереть ради победы над заклятыми. Впрочем, этим фактом удивить кого-либо очень трудно. Потому что это правда.

Разнервничавшийся от такого обилия враждебных цветов «Реал» едва не пропустил уже в самом дебюте. Роналдиньо вывел ван Боммела один на один с Касильясом, а тот промазал. Решил перекинуть голкипера и не попал по воротам, хотя поначалу казалось, что мяч летит в сетку. Мадрид ответил опасным угловым в исполнении Бекхэма, но Серхио Рамос пробил мимо цели.

Хозяева смотрелись явно предпочтительнее, в то время как «Реал» все больше жался к своим воротам. Главным действующим лицом на поле, помимо привычно блестящего Роналдиньо, был Касильяс, отметившийся целым рядом блестящих «сейвов». Голкипер сборной Испании потащил и от Деку, выстрелившего из-за пределов штрафной, и от Это`О, закручивавшего в дальний угол…

А вот пенальти отразить не смог. Впрочем, ответственность за назначение одиннадцатиметрового полностью лежит на рефери матча Канталехо, который настолько восхитился мнимым падением ван Боммела после контакта с Роберто Карлосом, что показал на «точку».

СМОТРИ ТАКЖЕ
«Зениту» показали красную карточку
Давненько мы со столь неподдельным интересом не следили за таблицей коэффициентов...



«Севилья» открывает второй фронт
Отличился Хорди, который при этом не реализовал пенальти. В преддверии матча с...




Роналдиньо на этот раз не улыбался. Зато попал. А еще через пять минут показалось, что матч «Реал» уже проиграл.

Уже имевший к тому моменту желтую карточку Роберто Карлос решил пойти на принцип и заработал досрочное удаление. Надо было видеть, что творилось на трибунах. Усилил депрессию Мадрида Это`О, которому лишь фатальное невезение помешало похоронить врага окончательно - мяч прошел в сантиметрах от стойки. Но, как выяснилось впоследствии, трубить о победе «Барса» начала рановато.

Увлекшись чужими воротами, хозяева, как водится, позабыли о своих. Баптиста вовремя заметил рывок Роналдо, который, оставив позади неожиданно захромавшего Мотту, добежал до штрафной и по-пижонски забросил мяч в сетку. Поднять настроение партнерам тут же попытался оказавшийся в одиночестве у ворот Роналдиньо, но бразильский кудесник ошибся.

После перерыва «Барселона» думала о своих владениях гораздо чаще - все-таки ничья фактически делала хозяев чемпионами. А ради высокой цели низкими можно и пренебречь. Даже в матче против «Реала». Впрочем, было бы неправдой утверждать, что каталонцы забыли о Касильясе. Которого вполне можно назвать главным героем матча.

Как только не пытался забить ему Это`О! Но в итоге в лучшем случае довольствовался угловыми. Огрызались и гости. Еще долго будет вспоминать нереализованную подачу Бекхэма Баптиста, без помех бивший из пределов штрафной. В итоге он потревожил лишь рекламные щиты.

Очень хотел оформить дубль Роналдиньо. В одном из эпизодов даже штангу «облизнул» со штрафного. Но не судьба была «Барселоне» выиграть. Не использовав в концовке еще несколько реальнейших моментов, самым ярким из которых был неточный удар головой Ларссона, хозяева довольствовались ничьей. Которая по сути была равносильна победе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru