0
March 29, 2024 10:29:48
0
«Динамо» обыграло команду Янкера. Бело-голубые за счет гола Данни одержали победу над австрийским «Маттерсбургом» - Face 2 Face Betting
February 8 2007

Динамо 1 Маттерсбург 0 Вчера столичное «Динамо» провело первый контрольный матч на испанском сборе. За счет единственного мяча Данни команда одержала победу над австрийским «Маттерсбургом». Первый соперник «Динамо» на испанском сборе – «Маттерсбург» по европейским меркам на первый взгляд вряд ли можно отнести даже к клубам средней руки. Но на самом деле австрийцы успешно выступают в национальном чемпионате, занимая вторую строчку вслед за «Зальцбургом». И, похоже, заслуженно. В составе команды выступают такие известные игроки, как немец Карстен Янкер, немало забивавший в составе «Баварии», и в недавнем прошлом лидер австрийской сборной — Дитмар Кюбауэр. И пусть обоим уже далеко за тридцать, дело эта парочка знает. Динамовцы готовились к матчу в том же составе, что и прилетели в Испанию, хотя буквально за несколько часов до начала игры подъехал молодой полузащитник Смазнов. Он, естественно, сразу был включен в заявку на игру. Вечером к команде должен был присоединиться вернувшийся из «молодежки» Дмитрий Комбаров. Единственным, кто так и не появился на поле, оказался третий вратарь Фролов. Любопытная деталь – остался в запасе нападающий Пименов, а с первых минут место в атаке заняли португальцы Данни и Сисеру. Но главное внимание отнюдь не им, а молодым динамовцам, на которых в это межсезонье делают серьезную ставку. Естественно, Лобкову, Гранату и Заикину тяжело было с ходу показывать стабильную игру на протяжении всего матча, но в старании им не откажешь. Собственно, практически отсутствие голевых моментов у российских ворот за девяносто минут говорит о многом, а ведь все трое – защитники! Единственный отрезок, когда бело-голубые могли пропустить, возникает сразу после того, как был открыт счет. А происходит это на 60-й минуте после неординарного решения Данни пробить штрафной с правого фланга с 25 метров. Вратарь, оказывается, явно не готов к такому удару. Вот здесь-то москвичи чуть подсели физически, позволив дважды проявить мастерство Шунину, отразившему удары в упор. В общем и целом встреча проходит в невысоком темпе, — единственным игроком, который старался обострить ход матча и взвинтить темп, оказывается Данни. А что же Янкер и Кюбауэр? Первый провел встречу активно, даже чересчур – в одном из моментов сталкиваются головами двухметровый форвард с динамовцем Фернандесом – аж искры летят! Потирая лысину, гигант после недолгих раздумий продолжает игру. Кюбауэр на 66-й минуте, когда вторую желтую карточку получает Танасиевич, успокаивает своего главного тренера, требующего убрать одиннадцатого игрока у динамовцев. А поскольку до матча стороны договорились об «удалении с правом замены», московская команда остается в полном составе. Вместо серба выходит Заикин. Так или иначе динамовцы уверенно доводят матч до победы. Более того, обязаны были забивать еще два мяча, но не повезло Заикину и Пименову, который бил в падении. В итоге «Динамо» одерживает минимальную победу, а следующую игру бело-голубые проведут 12 февраля с венской «Аустрией». «Динамо» – «Маттерсбург» (Австрия) – 1:0 (0:0). Гол: Данни, 60. «Динамо»: Карчемарскас (Шунин, 46), Гранат, Точилин (к), Фернандес (Смазнов, 62), Танасиевич (Заикин, 66), Лобков, К.Комбаров, Карпович, Хохлов, Данни, Сисеру (Пименов, 46).