0
March 29, 2024 17:37:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Луч» сойдется с «Боруссией»? - Face 2 Face Betting
April 2 2006

«Луч» сойдется с «Боруссией»?

Перспективы строительства в Приморском крае крупных культурно-спортивных сооружений стали темой состоявшихся в среду во Владивостоке переговоров губернатора Сергея Дарькина с делегацией австрийского строительного концерна «Баухолдинг Штрабаг».

Как информирует в своем сообщении пресс-служба администрации края, представители концерна заинтересовались такими масштабными проектами, как возведение во Владивостоке футбольного стадиона, отвечающего международным стандартам, а также концертно-спортивного комплекса и океанариума. Напомним, эти проекты инициированы администрацией Приморского края.

Как отметил Сергей Дарькин, Приморье - успешно развивающийся регион. «У нас нет нефти и газа, поэтому мы делаем ставку на развитие постиндустриальных технологий, на кадровый потенциал, высококвалифицированных, грамотных специалистов. Такой подход уже дает позитивные результаты, - заявил губернатор Приморья.

Готовность вести строительство в Приморье выразили многие иностранные фирмы. Но, по словам вице-губернатора Юрия Лихойды, концерн «Баухолдинг Штрабаг» предложил самые интересные конструктивные решения и наиболее приемлемую стоимость проектных и строительных работ, оптимальные сроки возведения объектов. Руководство концерна гарантирует при строительстве сотрудничество с российскими компаниями, привлечение приморских специалистов, использование местных стройматериалов. Тем не менее «Баухолдинг Штрабаг» будет участвовать в конкурсе наравне с другими компаниями.

Кроме того, представители концерна готовы принять участие в проектировании очистных сооружений Владивостока и современных мусоросжигательных заводов. У компании есть большой опыт строительства подобных объектов.

Представители «Баухолдинг Штрабаг» поделились впечатлениями о Приморье. Они отметили хорошую динамику развития региона. «Важно, что вы вкладываете деньги в инфраструктурные объекты, потому что это оказывает эффективное влияние на экономику всего региона».

В заключение один из членов делегации, живущий в Дортмунде, пообещал организовать футбольный матч между командой «Луч-Энергия» и дортмундской «Боруссией».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru