0
April 26, 2024 18:36:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Быть футболу в Лучегорске! - Face 2 Face Betting
April 2 2006

Быть футболу в Лучегорске!

На спортивной карте Приморья появилась еще одна заметная точка. По инициативе генерального директора ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» Виктора Мясник в начале 2006 года в поселке Лучегорске создана новая футбольная команда «ЛуТЭК-Энергия». Решение о ее формировании стало закономерным шагом в деле большого спортивного строительства, разворачивающегося в поселке энергетиков и шахтеров.

В сентябре 2005 года здесь было введено в строй современное футбольное поле с искусственным покрытием, построенное на средства ЗАО «ЛуТЭК» буквально за полгода.
На очереди - сооружение двухэтажного крытого спорткомплекса модульного типа (ледового дворца), площадь ледовой арены которого составит 1788 кв. метров. Предусматривается возможность использования пенополиуретановых панелей и спецпокрытия для превращения арены в площадку для занятий не только зимними, но и другими видами спорта. Строительство дворца начнется уже этим летом.

Для ОАО «ДВЭУК» и ЗАО «ЛуТЭК» это не просто строящиеся на их спонсорские средства объекты и уж тем более не проявление амбиций. Это создание условий для воспитания физически и нравственно здоровых, образованных поколений, это спасенные от наркотиков и деградации дети. Самый ценный капитал - человек. Такая позиция стала основным движущим фактором усилий энергетиков по превращению поселка Лучегорска в один из спортивных центров Приморья.

Вероника БЕЛОУСОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru