0
March 29, 2024 13:54:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Семшов: «Силенок не хватило...» - Face 2 Face Betting
February 9 2007

Игорь Семшов: «Силенок не хватило...»

Нагрузка на Игоря Семшова, который почти весь матч провел опорным полузащитником, выпала приличная. Неудивительно, что выглядел динамовец после игры словно выжатый лимон.

ГОЛЛАНДИЯ – КОМАНДА НА ПОЛНОМ ХОДУ

– Игорь, может, не стоило в начале предсезонки под такой каток попадать? Валерий Газзаев, к примеру, перед матчем говорил, что в феврале не играть надо, а на сборах сидеть...

– Понятно, что клубам, занятым в Кубке УЕФА, не очень хотелось в подготовительный период отпускать своих футболистов. Но для сборной эта игра, считаю, была нужна. Мы не так уж часто собираемся, и очень хорошо, когда мини-сбор оканчивается товарищеским матчем, да еще с таким серьезным соперником. Если мы хотим поднять реноме сборной, приблизиться по классу к лучшим европейским командам – а мы этого хотим! – то должны играть именно с сильными соперниками. Что толку побеждать люксембурги с лихтенштейнами?!

– Ну вот вышли против Голландии, и что?

– И не хватило силенок. Желание-то играть у нас было в достатке, а вот готовности... Где-то, конечно, и индивидуальное мастерство голландцев сказалось, но в основном, думаю, – наше физическое состояние. Лично для меня, скажем, это – первая игра такого уровня в сезоне.

– Не такой уж, прямо скажем, высокий уровень – если учитывать второй состав соперника.

– Да, голландцы играли не оптимальным составом. Но это не только минус, но и плюс: дублеры старались изо всех сил проявить себя. Не зря же преимущества хозяева добились после замен, да и половину голов забили игроки, вышедшие на поле во втором тайме. К тому же в любом случае видно: Голландия – команда сбалансированная и на полном ходу.

ПАНИКОВАТЬ НЕ СТОИТ

– Какой гол, по-вашему, стал переломным?

– Я думаю, первый. Не скажу, что надломил, но ход игры изменил точно.

– Перед матчем вы мне говорили, что поражение от голландцев катастрофой не станет. После 1:4 свое мнение не изменили?

– Не изменил. Нам, кстати, тренеры уже сказали, что паниковать не стоит: идет сбор, идет подготовка, и этот матч – обычная часть тренировочной работы. Конечно, счет не слишком приятный – может быть, такого мы не заслуживали. Главное, к отборочным матчам в хорошей готовности подойти, и игра с голландцами, думаю, дала немало пищи для размышления и тренерам, и футболистам.

– Показалось, играя глубоко сзади, вы ощущали себя не слишком комфортно.

– Да нормально я себя ощущаю на позиции опорного, нормально! Особенно когда хорошо готов физически. Просто сегодня мне, как и другим, явно сил не хватило.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru