0
March 29, 2024 17:35:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Криштиану Роналду ставит ультиматум "МЮ" - Face 2 Face Betting
February 11 2007

Криштиану Роналду ставит ультиматум "МЮ"

По информации the News of the World полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду поставил клубу ультиматум и требует зарплату 8.3 миллиона фунтов в год, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком в мире, или угрожает уйти.

Издание утверждает, что один из арабских нефтяных шейхов готов предложить 30 миллионов фунтов с тем, чтобы Роналду летом отправился играть в «Барселону».

В то же самое время, представители Роналду хотят заключить новое соглашение, которое бы гарантировало португальской звезде зарплату в 160 тысяч фунтов в неделю. Источник близкий к Роналду подтвердил: «Мы проводим много встреч относительно нового контракта Криштиану. Но если «Юнайтед» говорит, что он лучший игрок в мире, они должны ему обеспечить лучшую в мире зарплату».

Испанские гранды «Реал» и «Барселона» сделали Роналду своей главной трансферной целью нынешним летом.

И вчера шейх Мансур Аль-Балави, который является владельцем клуба «Аль-Иттихад» из ОАЭ и имеет хорошие связи с президентом «Барселоны» Хуаном Лапортой, подтвердил: «Я сделаю все необходимое, чтобы помочь «Барселоне» подписать такого большого игрока как Роналду».

На данный момент самым высокооплачиваемым игроком в мире является немец Михаэль Баллак, который получает в «Челси» 130 тысяч фунтов в неделю, а капитан "синих" Джон Терри заканчивает переговоры по новому соглашению с зарплатой 150 тысяч фунтов в неделю.

Но самая большая угроза попыткам «Юнайтед» удержать в клубе 22-летнего игрока это вмешательство третьего богатого лица. Интерес «Барсы» к Роналду подтверждается недавней встречей спортивного директора каталонцев Тики Бегуристайна и агента Роналду Жорже Мендеша на товарищеском матче сборных Португалии и Бразилии.

Сам же португалец только добавил масла в огонь, относительно дебатов о своем будущем, заявив: «Я всегда говорил, что мне нравится испанский футбол, и что именно футбол такого рода меня привлекает. У меня контракт с «Юнайтед». Если испанские клубы хотят с кем-то разговаривать, то им надо это делать с моим агентом, а не со мной».

Контакты между клубом из Саудовской Аравии и «Барселоной» подтверждаются недавним визитом Лапорты на Ближний Восток. В декабре прошлого года клубы подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве, которое включает в себя два товарищеских матча и строительство шести футбольных академий.

«Аль-Иттихад» подписал недавно бывшую звезду «Реала» и «Барселоны» Луиша Фигу при посредничестве испанского агента Мариам Монтано, который сказал: «Сейчас между «Аль-Иттихад» и «Барсой» очень близкие отношения. Шейх Мансуль Аль- Балави рад материально поддержать «Барселону» на трансферном рынке».

Мы уже писали, сообщает издание, что «Юнайтед» предложил удвоить зарплату Роналду до 100 тысяч фунтов в неделю, чтобы отбить интерес к игроку со стороны «Реала» и Барсы», но представители Роналду требуют большего.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru