0
April 27, 2024 04:39:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Барса» - «Расинг». Предматчевое интервью Райкаарда - Face 2 Face Betting
February 11 2007

«Барса» - «Расинг». Предматчевое интервью Райкаарда

Мунитис и Жигич не смогут принять участие в поединке с «Барселоной», но, несмотря на это, Франк Райкаард говорит, что «на площадке появятся другие футболисты, и они не будут «спать» на поле». Он также заявил, что требуется время, чтобы вернувшиеся в строй звёзды снова «блистали» во всей красе.

Теоретически в игре с «Расингом» сине-гранатовые должны с легкостью набрать очки, особенно учитывая отсутствие в этом поединке двух форвардов – Мунитиса и Жигича. Но Райкаард не видит причин для сверх уверенности перед этим поединком. В действительности он считает, что пропуск этими футболистами игры лишь добавит мотивации подопечным Мигеля Анхеля Португала. «Это два ключевых игрока и тот факт, что они пропускают игру, лишь даёт нам дополнительную пищу для размышлений. Но отсутствие этих двоих совершенно не значит, что другие вышедшие на площадку будут «спасть» на поле».

Различные травмы

Вернулись в строй Это'О и Месси, но смогут ли они продемонстрировать все свои лучшие качества? Райкаард резонно напомнил, что они только-только оправились от травм, но степень тяжести их различалась. «Стоит принимать в расчёт, насколько тяжелы были эти травмы. Проблемы с коленом намного более серьёзны для футболиста. Я вижу, что Это'О с каждым днём выглядит всё лучше, он упорно работает, чтобы вернуться в норму как можно быстрее. Что касается Месси, то у него больше нет никаких проблем, сейчас он набирает физическую форму и готов помочь команде».

Изящные навыки

Франк Райкаард восхищён тем, что показывает аргентинец на поле после долгого времени без игровой практики. «Он высококлассный игрок, который наделён изящными навыками». Но это было на тренировочной двусторнке, в матчах Ла Лиги всё будет совсем по-другому. «Не стоит забывать, что нужно время, чтобы снова нащупать ритм игры. И сыграть весь поединок или даже хотя бы часть его не так просто, как кажется. Ему надо ещё набирать форму и снова войти в ритм игры».

Гудьонсен "за бортом"

С возвращением в состав Месси и Это'О, в заявочный лист «Барсы» не попал Эйдур Гудьонсен, и наставника каталонцев спросили об этом. «Выбирая восемнадцать игроков, всегда кого-то приходится оставлять не у дел. И с этим выбором мы сталкиваемся от игры к игре. У нас три нападающих, и нам надо, чтобы все они были в форме».

Реакция на высказывания Олегера

На вопрос по поводу политических заявлений Олегера Пресаса в испанской прессе, Райкаард ответил, что не хочет вмешиваться в это дело: «Я не хочу смешивать спорт и политику. Всегда будет свобода слова, и он имел право на свои заявления. Такого рода высказывания всегда вызывают соответствующую реакцию, и с ней надо смириться. Олегер - разумный человек, и он прекрасно понимает, что делает».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru