0
March 29, 2024 10:33:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Взрослые игры…» или отчет о матче «Реал» - «Реал Сосьедад» - Face 2 Face Betting
February 12 2007

«Взрослые игры…» или отчет о матче «Реал» - «Реал Сосьедад»

Один из основоположников метафизики Биша, оставил нам много интересных мыслей и работ, но, возможно, важнейшее из них – формулировка о понимании жизни. Вот как звучала его мысль:

«Жизнь есть совокупность явлений, сопротивляющихся смерти!»

По-моему Гениально! Вы так не считаете?! Нет, конечно же есть и другие мысли, возможно, более умных мужей, как «Жить – значить умирать!». Но для сегодняшнего отчета, темы, момента, слова Биша походят больше. Они точнее представляют истинную картину того, о чем пойдет речь…

Итак, под нажимом общественности и игроков команды, Фабио Капелло, внезапно для всех, отказался от своих слов, неоднократно адресованных в сторону английского полузащитника Реала, Дэвида Бэкхема. Как — будто ветром смело известная фраза итальянского специалист, что игрок, подписавший контракт с другой командой, мыслями уже в другом месте и ему нет места среди тех, на кого он может расчитывать. Многолюдный лазарет, заполненный до отказа игроками основного состава, отсутствие результата, невнятная трансферная политика и многие другие факторы заставили Дона Фабио совершить то, что он очень не любит делать. Отказаться от своих слов и принципов. Метод, который он применял в других клубах, вспомним хот бы историю с Дель Пьеро, в Мадриде не прошел. Возможно, если Роналдо не продали до 31 января, Мистер нашел бы другие слова и для него, после объявления на весь мир бразильца как основного игрока. Теперь очередь за Антонио Кассано. Может и тут итальянец сломается? Да пусть он себя назовет еще десять раз мудрым. Главное, чтобы был результат. Посмотрим. Жизнь покажет!

Кроме интригующего возвращения англичанина в состав, очередная игра крыла в себе еще одну важную информацию. Судьбу самого тренера. Многочисленные опросы в прессе, возмущенные трибуны и белые платки на домашней арене, откровенно плохая и невыразительная игра команды сделал стул под ним шатким. Хотя, лично я, не верю в то, что Капелло попросят раньше мая написать бумагу с просьбой уволить его, но всякого рода новости подталкивают к размышлениям в этом направлении. Фигуры Мичела и Дель Боске, скорее всего, ради красного словца открывают возможный список приемников. Шустеру Мадрида не видать еще долго. А вот португалец Жозе более чем реальный кандидат. Да еще и учитывая откровенный и неприкрытый интерес к нему со стороны «Баварии», внутренние раздоры в лондонской команде и вполне реальный взаимный интерес между их лидером Лэмпардом и испанской «Барселоной» доказывают, что дыма без огня не бывает! И вот с таким «веселым» грузом, Дон Фабио, поехал в Сан-Себастьян!

Быстрый гол соперника более чем логичный результат для дебютного отрезка игры. Мадрид смотрелся крайне неубедительно. Сразу бросилось в глаза тот факт, что наши играют, практически, вдесятером. И только чрез минут 15 мы заметили, что на поле есть еще и Гути. Какая муха укусила итальянца, который решил использовать Гути как левого полузащитника, не удалось выяснить. Но, эту муху срочно надо найти и контрольным выстрелом в лом, пристрелить! А то еще что нового узнаем о новшествах, но сердце может не выдержать…

Гол на 90% вина Касильяса. Остальные 10% на совести центральных защитников. Как твердил, твердит и будет еще долго твердить Владимир Маслаченко: «Товарищ вратарь! Не уверен, что намертво возьмешь мяч – выбивай куда подальше от ворот!». Но Икер об этом, кажется, ничего не знал. Да и мокрая погода, кажется, тоже внесла свои коррективы. Как бы там не было, но к 8 минуте мы проигрывали 0:1.

Сказать, что после драматического начала, игра «Реала» резко изменилась, не могу. Гути все еще в одиночестве изучал химический состав боковой белой линии, Эльгера старался за себя и за того парня с золотым мячом, Рамос продолжал сам себе доказывать, что он Фигу+Сальгадо+Дерсу Узала в одном лице, Торрес делал все, чтобы в Кастилию больше не поехать, Нистелрой никак не мог расшифровать ребус своей голевой засухи, а Эмерсон так давно не играл, что его было слишком много. А остальные, спросите Вы, что делали? Остальные…

Такое ощущение, что Рауль, после предыдущей игры домой не заезжал. И страсть и нерв у Капитана были на пределе возможного! Гаго творил чудеса, в некоторых моментах показывая просто феноменальные тактико-технические трюки. А Дэвид… Дэвид сиял как букет из подсолнухов посреди Сахары! Его вернули! Он был решителен и своего добился! На 36-минуте, его, некогда, правая чудо-нога, отправила мяч со штрафного в дальний левый угол сан-себастьянцев. 1:1!

…и началось…

Такой истерики и такого эмоционально взрывного отмечания гола давно не было в команде белых. Здесь, конечно же, сыграл психологический фактор. Автор и те, кто просили за него, уже победили. Даже если «Реал» в итоге проиграл бы игру, все бы вспомнили, что Бэкхем свое забил! И конечно же этот гол добавил уверенности действиям мадридских гастролеров! Далее, до перерыва шли атаки по направлению то этих, то тех ворот, но именно ничейный счет провожал игроков обеих команд в раздевалки стадиона «Аноэта».

В начале сезона, после покупки голландского форварда, многие говорили о возможном дуэте под кодовым названием «MU Connection». Жизнь же показала, что все надежды остались в прошлом. Ладно. Если не вернуть былое, то хоть можно по отдельности доказывать свою состоятельность. Дэвид свой гол забил. Нистелрой сделал это на второй минуте второго тайма.

Не успели зрители на стадионе и многочисленных барах по всему свету занять свои места, заказать новую порцию пива и острых крылышек, как Торрес, на всех порах пронес по левому флангу мяч и выстрелил в район вратарской. Нистелрой, опередив вратаря, головой вонзил кожаный снаряд в пустые ворота. Сан-Себастьян затих! Мадрид ликовал!

Впервые с незапамятных времен, Реал забил с игры, больше одного мяча, и выиграла матч, доказав парадокс нынешнего сезона: в гостях играть легче, чем на родном стадионе!

Далее была череда атак хозяев, обоюдные грубости, 6 желтых карточек, эмоциональные дебаты между бывшими партнерами Эльгерой и Савио и… пожалуй все. После гола голландца столичные гости полностью перешли на прессинг по всему полю, мешая хозяевам, хотя бы свести игру на ничью. Хорошая или плохая тактика отбиваться почти тайм, судить историкам и специалистам по статистике. Факт остается фактом: Реал остается активным участником гонки за Корону Чемпиона Испании.

Если вернуться к тому, с чего начинал, то хочется вспомнить еще одну гениальную мысль: «Понимание феномена жизни начинается с определения его границ: феноменов рождения и смерти».

То, как игроки отмечали победу над слабым, умирающим соперником, который одной ногой уже в Сегунде, дает обильную почву для размышлений.

Первое – Позитивное:

Мы видим рождение новой команды. Нового «Реала». Он радуется, как маленький ребенок при каждом возможном случае, когда ему протягивают что-то в красивой обертке. Это мы, взрослые, уже наелись всего и всякого за свою жизнь. Детям-то все впервой. В этом контексте надо рыдать от счастья! Пускать слезы и не забыть через лет пять вспомнить эту победу, со словами: «А я ведь тогда говорил, что в это день родился новый Реал!»

Второе – Пессимистическое:

Если «Реал Мадрид» так радуется после победы над такой командой, то хочется взять арбалет и пустить стрелу, предварительно намазав ее смертельным ядом, прямо в весок! Еще, для того, чтобы не мучиться, стрельнуть себе в ухо из ракетного комплекса «Град».

Вопросы, вопросы… А ответов пока нет.

Может мортал комбат, который нас ожидает сразу после домашнего матча с «Бетисом» даст какие-то ответы?! Ведь на нашу не слишком здоровую голову падают сразу три громадных кирпича: «Бавария», «Атлетико Мадрид» и «Барселона»!

Нарочно не придумаешь такого счастья!

А что?! Пусть докажет Капелло, что все его критик слепы. Пусть докажут Рамос, Игуаин, Торрес, Робинью, Рейес и великолепный Гаго, что они и есть наше с вами светлое будущие! Ведь так же в свое время доказали свое право стать легендами этой команды Ди Стефано и Пушкаш, Хуанито и Уго Санчес, Йерро и Санчис, Бутрагеньо и Рауль! Они ведь тоже когда-то были маленькими и тоже подавали надежды.

Сколько можно ждать, милые мои?!

Пора мои друзья, пора!

Нужны победы!

Звучит Труба!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru