0
April 17, 2024 01:07:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фавориты Кубка УЕФА - Face 2 Face Betting
February 12 2007

Фавориты Кубка УЕФА

«Севилья»

Плюсы. Сильный тренер Хуанде Рамос и высокая конкуренция за место в составе на всех позициях. Особенно в передней линии, где с приходом Александра Кержакова на право играть с первых минут претендуют четыре равноценных форварда. Если «Севилья» справится сейчас с румынской «Стяуа», что будет очень непросто сделать, следующий серьезный соперник попадется андалусцам лишь в полуфинале.

Минусы. Сильный соперник на стадии 1/16 финала и позиция руководства клуба, отдающего приоритет чемпионату страны, где «Севилья» идет второй. Кубок УЕФА клуб уже выигрывал, а вот чемпионом страны «Севилья» была всего один раз в далеком 1946 году. Поэтому президент Дель Нидо может пожертвовать финалом в Глазго ради золота родного первенства.

«Вердер»

Плюсы. Сбалансированный состав и поставленная игра. Бременцы своей игрой в лигочемпионской «группе смерти» доказали, что могут на равных сражаться с «Барселоной» и «Челси». У «Вердера» есть настоящие звезды – в первую очередь нападающий сборной Германии Мирослав Клозе и бразильский вундеркинд Диего. Во многом благодаря этой парочке «Вердер» наколотил в чемпионате 52 гола в 20 матчах – больше 2,5 мяча за игру!

Минусы. Те же, что у «Севильи». Пройти «Аякс» в 1/16 финала – задача не из легких. Что касается дел домашних, то отсутствие «Баварии» на верхней строчке таблицы бундеслиги – редкий шанс для любого другого немецкого клуба побороться за золото. И «Вердер», который пока ненамного отстает от «Шальке», не будет этим шансом пренебрегать.

«Тоттенхэм»

Плюсы. Арбитражный суд Лозанны запретил сопернику «Тоттенхэма» по 1/16 – роттердамскому «Фейеноорду» – из-за безобразного поведения болельщиков до конца сезона играть в еврокубках. И в то время как «Севилья» с «Вердером» будут пыхтеть над устранением «Стяуа» и «Аякса», лондонцы смогут спокойно отдохнуть и накопить силы для победителя пары «Брага» – «Парма». И уж, наверное, умница-тренер Мартин Йол найдет управу на один из этих скромных клубов.

Минусы. Нестабильность. На данный момент «Тоттенхэм» занимает в премьер-лиге лишь 11-ю строчку. Так низко лондонцы пали потому, что матч на матч у них не приходится. В начале ноября команда Йола в принципиальном дерби обыграла «Челси» – 2:1. А уже в следующем со счетом 1:3 продула скромному «Риддингу».

«Аякс»

Плюсы. В клубе с большими еврокубковыми традициями подрастает новая порция звезд мирового футбола. Предыдущие несколько лет амстердамцам то в силу тренерской чехарды, то из-за недоспелости юной поросли знаменитой клубной школы не удавалось блеснуть в Европе. Похоже, время пришло.

Имена Райана Бабеля и Уэсли Снейдера российский болельщик уже выучил. Клаас-Ян Хунтелар уже заставил говорить о себе как о втором ван Бастене. Есть еще реактивный защитник Урби Эмануэлсон и универсал Джонни Хейтинга. Присматривают за молодыми талантами – чтоб не зазнавались – дядьки Яп Стам и Эдгар Давидс.

Минусы. Сложный соперник в 1/16 финала. У молодых звезд «Аякса» выпускной экзамен уже сейчас: матч с «Вердером» будет своего рода маленьким финалом. Сможет «Аякс» одолеть забивных немцев – сразу станет одним из главных фаворитов турнира.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru