0
April 24, 2024 03:04:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Возьмем «Сельту» на испуг! Спартаковцы в настроении и шутят над «Быком из Виго» - Face 2 Face Betting
February 12 2007

Возьмем «Сельту» на испуг! Спартаковцы в настроении и шутят над «Быком из Виго»

Вчера в Тарасовке в полный голос говорили о «Сельте» – матч уже совсем скоро, счет пошел на дни. После резвой тренировки спартаковцев на свежем воздухе, со скрипучим снежком по границам расчищенного и обогретого поля, корреспондент «Советского спорта» побеседовал с главным тренером красно-белых Владимиром Федотовым.

Федотов: Корриду не признаю!

— Благодать у вас, Владимир Григорьевич! Солнышко светит, птички поют, морозец!

Кажется, Федотов не уловил иронии.

— И что в этом хорошего?! Лыжникам, конечно, с погодой повезло: ветра и осадков нет, лыжи скользят с легкостью. Прогуливаться приятно — снежок под ногами так аппетитно хрустит! Но мы-то — футбольная команда, нам требуются несколько иные условия. На днях мы даже были вынуждены сократить рабочий день с двух до одной тренировки. Решение приняли, посовещавшись с медицинским штабом. Переохлаждение чревато печальными последствиями.

Мы подходим к большому термометру, закрепленному при входе в жилой корпус базы. Столбик показывает семь градусов ниже нуля.

— Врешь, сейчас около десяти! – разоблачает Федотов термометр. И добавляет: – Это он, наверное, на солнце нагрелся.

— В клубе каждый день следят за сведениями из Гидрометцентра. Какую погоду обещают на четверг?

— Последние дни я слушаю одну радиостанцию, которая дает сводку на неделю вперед. По всему выходит, в день матча будет около шести мороза.

— Как думаете, боятся ли теплолюбивые испанцы русской зимы?

— Не думаю, что они сильно пугливые. Но уличный дискомфорт гостям обеспечен. Сужу по нашим легионерам Квинси и Моцарту, которые не любят холода. А Жедеру, кажется, все равно – за четыре года проживания в России ко всяким температурам привык.

Корреспондент «Советского спорта» предложил Федотову поучаствовать в шутливой акции устрашения «Сельты» – с фотоснимка пригрозить испанцам двумя дротиками, которые в первых актах корриды используются молодыми «бандельерос» для ранений быка.

Однако Федотов замахал руками и даже отказался подержать холодное оружие в руках.

— Терпеть не могу крови! Коррида – это бесчеловечно. Я очень люблю животных, и мне страшно думать, что в Испании на публике расправляются с быками.

— А каких вы животных любите?

— Я — собачник. У меня дома живет овчарка Ирис, ей семь месяцев. Она умная, хитрая, понимает абсолютно все, как человек. Иногда мне кажется, что с ней можно обсудить любые темы…

Доктор «Спартака», специалист по иглоукалыванию Лю Хуншен, узнав о том, что Федотов отказался фотографироваться с остроконечными пиками, выдвинул любопытную версию.

— Наш главный тренер терпеть не может иголки и все, что на них похоже. Однажды у Федотова что-то разболелось, и я предложил ему сеанс иглотерапии. Но Федотов сразу же ушел, лишь бы не укалываться!

БОЯРИНЦЕВ И ДЗЮБА: ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОШУТИТЬ?

Этим же вечером игроки команды Денис Бояринцев и Артем Дзюба, которые в течение часа раздавали автографы и общались с болельщиками в фирменном магазине «Спартака» в центре столицы, поддержали акцию устрашения.

— Конечно, в противостоянии «Спартака» и «Сельты» все будет решаться на поле в честной борьбе. Но почему бы в шутку не припугнуть наших испанских соперников? – сошлись во мнении друзья-партнеры.

Бояринцев и Дзюба выставили дротики к бою и изобразили грозные лица. Ты уже дрожишь, «Сельта»?

ЛАЗАРЕТ «СПАРТАКА» ПУСТЕЕТ

За выходные медицинский штаб «Спартака» провел огромный объем работы, поставив на ноги нескольких легко травмированных игроков.

Штранцль, Быстров и Ковальчук ограничиваются занятиями на тренажерах, но их возвращение в строй состоится если не сегодня, то завтра. Шоава с сегодняшнего дня включается в общую группу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru