0
April 26, 2024 21:10:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: "В спаррингах мы почти не оборонялись" - Face 2 Face Betting
February 12 2007

Леонид Слуцкий: "В спаррингах мы почти не оборонялись"

В субботу "горожане" возвратились из Италии, где проходил второй сбор. А уже завтра гранатово-черные отправятся в испанскую Марбелью. Промежуточные итоги межсезонья прокомментировал главный тренер столичной команды Леонид Слуцкий.

– Как оцениваете итоги сборов?
– Этот сбор был очень похож на первый – в Барселоне. Нам создали прекрасные условия, однако были некоторые проблемы со спарринг-партнерами, потому что дубль "Фиорентины" и дубль "Ромы" – это совершенно не тот уровень, на который мы рассчитывали. Так что единственным серьезным испытанием стал матч с румынской "Унирей". Это вообще характерно для сборов в больших футбольных странах, таких как Италия и Испания, – отсутствие хороших спаррингов.

– Вы хотите сказать, что румыны были на порядок сильнее резервистов "Ромы"?
– Да, это так. Дублеры есть дублеры, какой бы клуб они ни представляли, а "Униря" – это середняк румынской высшей лиги, то есть квалифицированные футболисты.

– Какие-то выводы после товарищеских игр сделали?
– Не сказал бы, что сделал какие-то глубокие выводы. Да особо и не пытался их делать. Мы отрабатывали кое-какие моменты, правда, не скажу, что стопроцентно справились с задачей. Например, я так и не понял, как команда обороняется, потому что нам в контрольных играх практически не приходилось этого делать.

– Почему не подошел команде самарец Антон Бобер, который провел с вами один сбор?
– В отношении Антона нельзя сказать, что он не подошел. Просто я планировал использовать его на позиции крайнего защитника, а он, испытав себя в этой роли, решил, что ему ближе амплуа атакующего хава. И по этой причине решил вернуться в Самару. Это нормальная рабочая ситуация.

– Что скажете о новичке Браниславе Круниче?
– Хороший футболист, который обязательно будет конкурировать за место в стартовом составе с остальными нашими игроками.

– Следите ли вы за предсезонной работой дублеров и видите ли в дубле резервы для основной команды?
– Мы практически каждый день созваниваемся с тренерами резервистов. Дело в том, что дубль у нас сейчас формируется практически заново. Там будут играть совсем молодые ребята – 1989 года рождения, поэтому вряд ли кто-то из них в ближайшее время подтянется к "основе", дай бог, чтобы они проявили себя в турнире дублеров. А из ребят 1986–1987 годов рождения в команде остались Набабкин, Голубов и Голышев. Эти три футболиста должны в этом сезоне заиграть.

– Почему вы решили переформировать дубль именно сейчас?
– Дело в том, что костяк резервного состава три года подряд выигрывал золотые, серебряные и бронзовые медали. Возраст ребят – 21 год, пора уже выходить на новый качественный уровень. Поэтому дублеров, которые пока не готовы к конкуренции, но на которых мы рассчитываем в будущем, отдадим в аренду в команды первого дивизиона. Остальным же придется покинуть команду.

– Ждете новичков на третьем сборе?
– Уже в Италии появился Андрей Топчу из "Кубани". Если приедет еще кто-то, то это будут игроки высокого класса.

– На какие позиции?
– Защитник и нападающий.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru