0
April 25, 2024 15:03:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Пилипчук: «Уже попал на заметку Блохину» - Face 2 Face Betting
April 2 2006

Сергей Пилипчук: «Уже попал на заметку Блохину»

Герой встречи «Локомотив» - «Спартак» (Нальчик), автор дубля в ворота хозяев Сергей Пилипчук в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» признался, что не ожидал так здорово сыграть против бронзового призера чемпионата России прошлого года.


- Сергей, ну вы даете!

- А что? Мы хотели сегодня выиграть. До этого сыграли два не совсем удачных матча, упускали положительный результат на последних минутах. Сначала не удержали ничью с ЦСКА, затем позволили сравнять счет московскому «Спартаку». В тот раз вратарь ошибся, жаль конечно.

- Вы сыграли со всей призовой тройкой минувшего чемпионата. И бронзовых призеров победили. Теперь вам вообще никто не страшен.

- Сегодня у нас была несколько другая установка, чем в первых двух встречах. Мы решили не играть от обороны, больше атаковать. Получилось. Что касается, нашей силы, то, наверное, об этом говорить нельзя. Но мы будем настраиваться на победы. Для нас важно каждое очко.

- Четыре очка в трех матчах с призерами - на ваш взгляд, отличный результат?

- Да, конечно. Руководство нас поздравило, они нам благодарны. А я хотел бы сказать спасибо своему агенту, который помог мне пробиться в команду. Он судья региональной категории, мы вместе с ним учились в интернате.

- Как вам сегодняшнее судейство?

- Вроде Сухина отработал нормально. Хотя «точку» в наши ворота он назначил крайне спорную. Но ведь это мое мнение. Надо смотреть повтор, требуется понять, что там было.

- Он еще вашего игрока удалил.

- Тут сказать нечего. Красную карточку Гогуа получил справедливо.

- Вы вообще не удивлены стартом команды? И своей игрой, в частности. Все-таки на вашем счету уже три гола в трех матчах.

- Я очень удивлен и нашим стартом, и своим футболом. Никогда много не забивал. Сколько? Ну, гораздо меньше десяти мячей за сезон. А в премьер-лиге пока идет все нормально.

- А дубли делали?

- Да, в прошлом году два мяча забил «Химкам».

- План уже поставили по количеству забитых мячей?

- Да что вы! Какой там план.

- Какие же у вас задачи на сезон?

- Да особо никаких. (Тут в разговор вмешивается агент игрока). У него план в Германию попасть на чемпионат мира в составе сборной Украины. Блохин уже за ним смотрит. (Пилипчук застенчиво смеется).

- Вы забили два разных гола. Первый раз отлично подрезали мяч, во втором моменте прекрасно сыграли головой. Какой из этих мячей больше характеризует ваш стиль?

- Мой стиль! Да никакой. Я забиваю крайне редко.

- Показалось, что вам особо и не мешали забивать. Вместо защитников «Локомотива» были какие-то мягкие игрушки.

- Я не согласен. Играли они жестко, а порой даже грубо. Но нам это не помешало победить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru