0
April 27, 2024 00:58:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: «Боролись не со «Спартаком», а с погодой» - Face 2 Face Betting
March 5 2006

Евгений Алдонин: «Боролись не со «Спартаком», а с погодой»

Своими впечатлениями о победе московского ЦСКА над костромским «Спартаком» поделились тренеры команд, а также автор дубля Евгений Алдонин.

Представителей СМИ, присутствовавших на прослематчевой пресс-конференции, можно было пересчитать по пальцам. Видимо, на энтузиазме журналистов отразились погодные условия, которые в воскресенье и в самом деле были, мягко говоря, не слишком футбольными. Адекватным количеству репортеров было и настроение главных тренеров команд. Что касается Валерия Газзаева, то тот и не пытался скрыть своего подчеркнуто индифферентного отношения к происходящему.

Первым по законам жанра слово взял главный тренер разгромленных Аркадий Красавин. «До игры с ЦСКА мы провели всего два сбора, - начал оправдываться рулевой спартаковцев. - У армейцев уже чемпионат на носу, а мы только набираем форму. Сказался более высокий класс москвичей. В защите вроде бы отработали неплохо, а вот в атакующих действиях прослеживалась робость. Плюс ко всему команду надломили сумасшедшие голы Жиркова и Алдонина. После них о психологической раскрепощенности речь уже не шла».

Наставник победителей был предельно лаконичен. «Удовлетворен как игрой, так и результатом. Эта встреча стала для нас очередным этапом подготовки к чемпионату. Спарринг-партнер оказался подходящим. Хотя иногда бывает нелегко преодолевать оборону из 11 человек».

В итоге разговорить Газзаева так и не удалось. Да и делать это было собственно некому. Заявив, что он еще раздумывает по поводу состава команды в костромском матче - вполне возможно, на выезде ЦСКА сыграет дублем, и упомянув о простуде Карвальо, главный тренер чемпионов России спустился в фойе, где он в полной мере смог проявить свои ораторские способности. Благо, что слушателей нашлось гораздо больше.

Примерно с таким же настроением общались с прессой и футболисты. Исключением в этом плане, пожалуй, стал лишь автор дубля Евгений Алдонин, который, впрочем, чаще всего утруждал себя лишь парой-тройкой фраз.

- Сегодня мы боролись, скорее, не соперником, а с погодой, - начал Евгений. - В таких условиях играть всегда очень сложно - велика вероятность ошибки. Будь соперник чуть посильнее, у нас вполне могли возникнуть проблемы.


- И тем не менее, пару опасных моментов ЦСКА у своих ворот создать все же позволил...

- К сожалению, это так. Спасибо Игорю Акинфееву, что выручил. Эти эпизоды показали, что нам еще есть, над чем работать.

- Ожидали, что уровень соперника окажется таким низким?

- И да и нет. С одной стороны, мы играли с командой второго дивизиона, так что чего-то сверхъестественного мы изначально не ожидали. С другой - до игры я не предполагал, что счет будет настолько крупным.

- Нечасто удается видеть в вашем исполнении столь сумасшедшие голы...

- Да ничего особенного в моем ударе не было. Просто удачно приложился к мячу. И попал. С другой стороны, приятно, что удалось порадовать болельщиков.

- Более того, сегодня вы умудрились разразиться дублем. Что это? Стечение обстоятельств или новые обязанности на поле?

- Скорее стечение обстоятельств. Хотя после ухода с поля Дуду я и получил задание почаще подключаться к атакам, но все же главной моей задачей, как, впрочем, и всегда, была защита собственных ворот.

- В конце игры вы получили неприятный удар по ноге. Ничего серьезного?

- К счастью, да. Отделался небольшим ушибом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru