0
April 23, 2024 22:22:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Герасимец: «У ЦСКА и «Локомотива» задачи одинаковые, а бразильцы разные» - Face 2 Face Betting
February 14 2007

Сергей Герасимец: «У ЦСКА и «Локомотива» задачи одинаковые, а бразильцы разные»

Установку «Локомотива» перед матчем с болгарским клубом «Черно море» проводил Сергей Герасимец. После матча в интервью «Спорт сегодня» он объяснил, почему команда победила, и прокомментировал выступление некоторых футболистов.

- Второй состав «Локомотива» побеждает пятую команду Болгарии. Первый - проигрывает четвертой. Все смешалось…

- На сборах деление на основной и второй составы крайне условно. Мы все выступаем под одной маркой. И вчера был «Локомотив», и сегодня. Мы, кстати, и ребятам перед игрой об этом сказали.

- И они побежали.

- Учитывая два поражения подряд, был важен положительный психологический фон. «Локомотив» не имеет права проигрывать. Но раз так случилось, то надо исправляться. И парни вышли на поле с настроем. Молодежь не тушевалась, хотя соперник был хорошего уровня. Правда, с исполнением есть проблемы. Но я не сомневался, что этот состав сыграет достойно. А с «Литексом» был вообще несчастный случай.

- Селсиньо сыграл совсем мало. И, судя по всему, опять вас не порадовал.

- Ничего страшного. Он молод. Его лучшие игры впереди.

- Один из перспективных защитников Гоголь тоже не доиграл встречу.

- Женя может играть лучше. А сегодня многое у него не получалось. Хорошо, Якупович в воротах выручил. Но ведь центральный защитник должен играть надежно. Нам нужны на эту позицию футболисты, которые не допускают ошибок, не заигрываются. Но Гоголь набирается опыта.

- Якупович много играл против «Литекса» и провел весь матч против «Черно море». А у вас есть еще Коченков и Рыжиков.
- Нам нужен основной голкипер. Не по цене, а по игре.

- Рыжиков слишком молод?

- Не так уж он и молод. Но коллегиально принято решение поставить Якуповича. Элдин, кстати, не подвел. И Рыжиков, я уверен, не подведет.

- Что происходит с Александром Самедовым? Его на поле практически не видно.

- Это вопрос психологии. Конечно, есть другой Самедов. Но, возможно, сказывается, что на каком-то отрезке он потерял место в стартовом составе. В такой ситуации нужно проявлять характер, волю. Это же спорт. Мы и на установке говорим: неважно, кто играет в первом, а кто во втором составе. Все может измениться за один матч. Пример тому Маминов, дважды забивший в матче против грузинской команды. И теперь Володя в обойме.

- В обойме, но не в первом составе.

- Он не играл против «Литекса» только потому, что решено было вообще не делать замен. Но такой человек, как Маминов, очень нужен команде. Он принесет много пользы.

- Странно выглядит Фининьо. Может ведь играть, но что-то никак не получается.

- Я, может быть, очень строго сужу. Но, на мой взгляд, бразилец должен быть бразильцем.
- Это как?

- Вот Даниэл Карвальо - это бразилец. Вагнер Лав - это бразилец. Домингес - это… аргентинец. Но все равно оттуда. Вот такой должен быть уровень. У ЦСКА и «Локомотива» задачи одинаковые, а бразильцы разные.

- Кто из молодых ребят может рассчитывать на место в числе 18, заявляемых на игру?

- Думаю, шанс есть у многих. Но все зависит от них. В свое время, наверное, и Динияр Билялетдинов не попадал в стартовый протокол.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru