0
March 29, 2024 09:55:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Антон Хазов: «Оптимизма у меня прибавилось» - Face 2 Face Betting
March 5 2006

Антон Хазов: «Оптимизма у меня прибавилось»

Автор победного гола в матче 1/8 финала Кубка России в ворота «Рубина» ярославец Антон Хазов рассказал, какие ощущение он испытал при игре на морозе и помешало ли ему отсутствие главного тренера Олега Долматова на скамейке запасных.


- Антон, вы провели матч против казанского «Рубина» в Лужниках. Ощущалось ли то, что «Шинника» был в гостях?

- Нет, я бы не сказал, что у казанцев было какое-то преимущество своего поля. Для меня же вообще Большая спортивная арена - дом родной. Постоянно тут играем весной и осенью. И вообще, мне кажется, что лучше играть на таком газоне, чем в грязи. Здесь же поле ровное.

- Не кажется ли вам, что играть в России в футбол в начале марта, это неправильно?

- (после паузы). Я спокойно к этому отношусь. Для нас ведь главное выйти на поле и играть.

- Не мерзнете? Мы вот мерзнем.

- Поначалу морозец ощущается. Схватывает пальцы ног. Но затем я, например, разбегался. И еще трудно выходить на игру после перерыва. Контраст после раздевалки слишком резкий.

- Чем вы, кстати, в перерыве греетесь? Если какие-нибудь тайны?

- Кому-то ноги растирают, а кому-то нет. Чай, естественно, все пьют.

- Голевую передачу вам сделал Иордаки. Поблагодарили его за это?

- Да, конечно. Более того, он уже сейчас требует от меня какую-то премию (смеется).

- «Шинник» очень здорово начал матч против «Рубина». Вы делали ставку именно на дебют?

- Не сказал бы, что специально готовились к стартовому отрезку. Вообще неплохо бы поддерживать такой темп весь матч. Но в этот раз так получилось. Хотя я бы не сказал, что мы были лучшими в первые минуты. Казанцы пару раз атаковали неплохо, моменты создали.

- Но во втором тайме «хозяева» сыграли лучше. Вы физически подустали?

- Не могу говорить за всех. Я вот себя нормально чувствовал. Немножко не получилась игра у Радосавлевича. Но он ведь пропустил последний сбор, а от него на поле многое зависит. Да что говорить, если Омельянчук, сыгравший все 90 минут, совсем недавно появился в команде.

- Во втором тайме ты мог забить еще.

- Разве?

- Да, у тебя была неплохая позиция, мог войти в штрафную площадь и ударить.

- Да-да, было такое. Но я поднял голову и увидел, что впереди много «красных». Сначала хотел прострелить, а затем пошел в обводку. Хотя, конечно, лучше бы было сразу ударить.

- Показалось, что всю команду в напряжении держал вратарь Сафонов. Неуверенно играл на выходах, дальние и не самые сложные удары не мог взять. Сердце-то не екнуло?

- С ним индивидуально тренер вратарей работает, может быть, он ему что-то подсказал. Но, понимаете, все наши «узбеки» перенесли долгий перелет. И прибыли чуть ли не к матчу.

- Вы все сборы провели на естественном покрытии, а играть приходится на синтетике. Трудно привыкать?

- Во время первых тренировок ахилл здорово прихватило. А потом ничего, привык. Да и вообще во время матча этого не замечаешь.

- У вас сегодня не было главного тренера. Отразилось ли это на игре?

- Почему не было? Олег Долматов на скамейке не сидел, но я знаю, что у него был контакт с помощником во время матча. Подсказки были нормальные. А в перерыве Долматов в раздевалку заходил.

- «Шинник» победил, показав неплохую игру. Оптимизма перед сезоном прибавилось?

- Если честно, то прибавилось. Хотя сейчас все команды одинаковые. Взять, например, «Рубин». Мы вот знали, как они здорово играли на сборах, выиграли турнир. И мы их побаивались. Но в холодную погоду, на искусственном газоне у клуба из Татарии совершенно не было преимущества. Но и нам есть в чем добавить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru