0
April 19, 2024 21:00:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Израильская надежда "Челси" - Face 2 Face Betting
February 15 2007

Израильская надежда "Челси"

Интервью юного игрока "Синих" и национальной сборной Израиля Бена Саара.

Неделю назад Бен Саар попал в историю "Челси". Он сыграл за сборную Израиля в товарищеском матче против сборной Украины в Тель-Авиве. 17-летний нападающий "Челси" стал самым молодым игроком, которого пригласили в первую сборную страны за всю историю лондонского клуба.

После возвращения на базу в Кобхэме Бен стал постоянно тренироваться с основным составом, и стал его частью. Саар дал интервью официальному сайту клуба. В нем молодой талант делится впечатлениями о своем дебюте за сборную.

"Сначала я играл в сборной до 21-го года, - сказал Саар, - но потом мне позвонил мой папа и сказал, что в СМИ он нашел информацию о том, что меня взяли в первую сборную".

"В этот момент я не верил газетам, это было очень захватывающе. Мне было приятно играть против Шевы, не только потому, что он игрок Челси, но и потому, что на пресс-конференции он сказал обо мне много хорошего".

"Я даже чуть не забил в дебютном матче", - улыбается новоиспеченный игрок, который пришел в "Челси" летом из израильского "Хапоэля".

"Один из игроков отдал на меня пас, я коснулся мяча и следующим моим движением был удар по воротам, но мне не хватило совсем чуть-чуть. Если бы я забил в дебютном матче, это было бы удивительно".

"Теперь мое желание - начать забивать в следующем матче. Но я все еще молод", - сказал форвард.

"В этом году моя игра стала намного лучше, но мне, конечно, есть куда расти, и я должен совершенствовать свою игру. Матчи с профессиональными игроками придали мне уверенность".

"Мне было очень приятно выйти на поле в составе первой сборной. Все болельщики и тренеры хотели посмотреть, на что я способен, на мои действия на поле. Когда меня заменили на 70-ой минуте, весь стадион аплодировал, все тренеры хлопали, это было удивительно".

Саар забил два гола за сборную не старше 21-го года, перед тем, как его привлекли в первую команду.

В "Челси" он вышел три раза на замену в первой команде, а также постоянно находился в запасе. Бен забил пять мячей в девяти неполных матчах за резервную команду. Молодой талант отметился хет-триком в ворота "Астон Виллы". На данный момент это его последние голы за "Челси".

Также он играл за молодежную команду. Выйдя на поле пять раз в стартовом составе и четыре на замену, Саар отличился четыре раза.

Сейчас его главная цель - выйти на поле в следующем товарищеском матче, в котором его сборная примет сборную Англии в Тель-Авиве 24 марта.

Шансы Саара проявить себя в сборной велики, потому что главный бомбардир команды Роберто Колаутти дисквалифицирован.

"Я жду с нетерпеньем этого момента. Я получил множество сообщений от людей, они говорят, что я буду в стартовом составе, но давайте подождем, ведь ничего точно пока неизвестно. На товарищеском матче против Украины присутствовало около 15000 болельщиков, но в следующем матче, думаю, их будет гораздо больше. Мне будет интересно сыграть против своих партнеров по "Челси".

Сборная Израиля занимает хорошее место в группе к Евро 2008. Она идет на четвертом месте, отставая от лидера Хорватии на 3 очка. У сборной Англии 7 очков, столько же у Израиля. На прошлой недели команда Саара сыграла вничью с командой Шевченко - 1:1.

После матча Саара хвалили все - тренеры, игроки первой сборной, знакомые.

Он стал самым молодым игроком за всю историю клуба, который дебютировал в национальной сборной. Бен побил рекорды Джимми Гривза и Рэя Уилкинса, которые дебютировали за сборную в 19-летнем возрасте. Саар побил и рекорд Микаеля Форсела, который дебютировал в 18 лет.

Бен застолбил себе место в основе молодежной команды.

"Мне нравится в "Челси". Тренер фантастический, и игроки очень дружелюбные. Я чувствую себя как дома, и это очень здорово".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru