0
April 26, 2024 07:09:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карлес Пуйоль: «Этот конфликт сделает нас сильнее» - Face 2 Face Betting
February 15 2007

Карлес Пуйоль: «Этот конфликт сделает нас сильнее»

Капитан сине-гранатовых разъяснил представителям СМИ, как видит сложившуюся ситуацию команда.

Капитану сине-гранатовых Карлесу Пуйолю пришлось взять на себя обязанность по разъяснению ситуации, сложившейся в раздевалке после утренних заявлений, сделанных Самуэлем Это’О в понедельник. Пуйоль сделал особенный упор на то, что «все друг друга неправильно поняли» и что “любые проблемы можно разрешить обсуждением”.

Защитник каталонцев начал со следующего: “Нужно было кое-что обговорить, а это не было сделано вовремя. Сегодня мы обсудили произошедшее между собой и пришли к выводу, что Самуэль неправильно расценил слова Ронни, и поэтому случилось всё то, что случилось. Также ясно, что Ронни совершенно не собирался нападать на Это’О, и я верю, что эта проблема в прошлом”.

Пуйоль также передал своё видение того, что произошло с Франком Райкаардом: “Я знаю, что после матча в зале для прессы мистера спросили о том, почему Это’О не вышел на поле, и что тот ответил, что Самуэль не захотел играть. Однако он не объяснял причин, скорее всего, потому что их не знал. Я действительно говорил с Самуэлем после матча, и он мне объяснил, что ему нужно было время, чтобы разогреться как следует, и что он понял, что физически не готов ещё выходить на поле. Если бы эту тему обсудили сразу, она бы не превратилась в проблему. Впрочем, Это’О уже вчера вечером разрядил обстановку, когда выступил на радио и сказал, что с тренером у него нет проблем”.

Вопрос, на котором Пуйоль настаивает – это то, что произошедшее “должно нас ещё больше объединить”. Капитан указал, что “сейчас нам предстоят важные матчи и глада на то, какая у нас прошла тренировка я верю, что это поможет нам сосредоточиться и объединиться, потому что это была лучшая тренировка на моей памяти с тех пор, как я в «Барсе». Я верю, что с этого момента мы ещё более едины, чем раньше”.

В последние дни поползли некоторые слухи о том, что Райкаард потерял авторитет в раздевалке, как в своё время это происходило с тренерами «Реала». Пуйоль сходу отмёл этот вопрос: “У Франка абсолютный контроль над раздевалкой, на 100 процентов. Почему-то многие считают, что у нас там эффект разорвавшейся бомбы, но на самом деле мы все едины”.

По поводу слов Это’О Пуйоль ограничился комментарием фразы “в «Барселоне» два поля и два коллектива”. Капитан заявил, что Это’О высказался совсем не в отношении команды, а определённый смысл в эти слова вложили уже представители СМИ: “Это’О никогда не имел в виду, что раздевалка разобщена, он говорит о клубе. В раздевалке мы все имеем одинаковые цели и все хотим лучшего для «Барсы». В этом могут быть уверены все”.

Несмотря на серьёзность и напряжённость, сопровождавшие пресс-конференцию, нашлось место и для шутки. Так, Пуйоль, который всегда берёт на себя обязанность давать объяснения, когда происходят подобные ситуации, ответил на вопрос журналиста: “Меня никогда не наряжали пожарным, и я не тушу пожары. Я всего лишь делаю свою работу как капитан, иногда это бывает очень приятно, но случаются, конечно, и вот такие ситуации”.

В завершение, капитан настоял на том, что “Роналдиньо и Это’о в хороших отношениях, и только это имеет значение. Самуэль нормально ладит со всеми, и в команде отличная дружественная атмосфера”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru