0
April 24, 2024 20:14:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Курбан Бердыев: «Да их надо палками бить» - Face 2 Face Betting
March 5 2006

Курбан Бердыев: «Да их надо палками бить»

В воскресенье на Большой спортивной арене Лужников главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев угрожал своим игрокам, а Константин Зырянов раскрыл тренерские тайны Сергея Петренко.

Когда в одной из газет было сказано, что «Лужники» - единственная арена в стране, где сейчас можно играть в футбол, например, в Перми обиделись.

- Москва нас за людей не считает, - бушевали на гостевой книге «Амкара». - У нас тоже прекрасный искусственный газон, где можно играть в футбол! У столицы за МКАД жизнь заканчивается! Мы как инопланетяне!

В воскресенье было доказано, что лучше «Лужников» и вправду места нет. Несмотря на то, что в столице была метель, поле огромной арены не покрылось снегом и легко приняло у себя два матча. А в той же Перми по газону ездила специальная машина, которая счищала осадки. И если бы не она, то играть бы «Амкару» с «Сатурном» в сугробах. Кроме того, матчи, проходящие в столице, можно было увидеть по телевизору, установленному в пресс-баре. И те, кто работает с ноутбуками, были очень рады. Вряд ли в Перми додумались до этого.

Правда, тем, кто стоял на трибунах, все равно пришлось нелегко. Холодно же играть в середине марта, ну, может быть, хватит насиловать футболистов и зрителей.

Кому интересна эта игра, когда в голове лишь мысли о том, как бы согреться?

Надо отметить, что и участники соревнований делают все, чтобы отбить интерес у болельщиков к своему делу. Тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев опять ввел бойкот по отношению к прессе и запретил своим игрокам беседовать с журналистами.

Больше всего удивились этому решению казанские журналисты, приехавшие, мягко говоря, издалека. Но футболисты прошли мимо них молча, а на все просьбы кивали на тренера. У Бердыева поинтересовались, с чем связан запрет.

- Да их надо палками бить, а не интервью брать, - воскликнул он, вероятно, расстроенный поражением на «своем поле».

Ясно, что Бердыев не думает о болельщиках своего клуба. Мало того, что их команда не смогла выиграть у коллектива, сильно обедневшего в межсезонье (у ярославцев собственник сменился). Так он еще лишил возможности фанатов узнать причины столь невнятной игры. Все чаще ловишь себя на мысли, что кроме как перебирать четки с задумчивым выражением лица, этот специалист ничего не умеет.

На тех же пресс-конференциях его комментарии ничем не отличаются от слов людей, совершенно не видевших игру. Может быть, снова в Казахстан уехать, стажироваться.

А вот капитан московского «Торпедо» Константин Зырянов, сам того не желая, выдал тайну своего тренера Сергея Петренко. Интервью с полузащитником черно-белых вообще получилось энергичным.


- «Торпедо» проводило первый официальный матч в новом сезоне. Как, на ваш взгляд, сегодня выглядела команда?

- Мы проиграли 1:2. Оценка - «три».

- Ну, а если поговорить о содержании. В чем вы уступили сопернику.

- По содержанию оценка «два».

- Так что же все-таки не получилось?

- А мы решили все свои задумки перенести на 12-е число. Заманивали соперника (здесь Константин позволил себе улыбнуться).

- Погодные условия как-то сказались на игре?

- Нет, все были в равных условиях.

- Какую установку вам давал Сергей Петренко?

- Выйти и победить.

- Что и все? Вы как-то специально разбирали игру соперника? Знали, как нейтрализовать их опасных форвардов? Главный тренер советовал вам, как пройти насыщенную оборону соперника?

- Он нам сказал выйти и победить.

Вот так и играют в российском чемпионате. Один тренер четки перебирает и не хочет, чтобы его футболисты разговаривали с прессой. Другой установку из трех слов дает. А все вместе играем в холод при пустых трибунах, на синтетике. Я почему-то не удивлен, что мы ближайший чемпионат мира пропускаем.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru