0
Испорченный дебют - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Испорченный дебют

Первый официальный матч Юрия Семина в роли главного тренера московского «Динамо» обернулся поражением.

ТРАВМЫ НЕ СТРАШНЫ

Ясность с составом на игру с москвичами появилась у «Крыльев» только накануне встречи. Пока не решены многие трансферные и контрактные проблемы с игроками, поэтому волжане вышли отнюдь не тем составом, который наставник «Крыльев» Гаджи Гаджиев наигрывал в межсезонье. Когда это видано было, чтобы в стартовом протоколе в графе «Запасные» значились только три (!) фамилии?

«Динамо», напротив, готовилось к матчу спокойно и без нервных переживаний. Главный тренер динамовцев Юрий Семин потерю травмированных Овие и Сисеро, а также приболевшего на Кубке Африки Энакархире пережил спокойно.

КАРУСЕЛЬ НА ПОЛЕ И НАД НИМ

Первыми отмашку к началу активных действий дают хозяева. Лагиевка мощно бьет издали, и Булыга тут же улавливает настроение партнера.

Моторный Булыга и становится соавтором первого мяча в ворота динамовцев. Угловой с левого фланга. Мяч летит точно на голову неприкрытому Гусину. Кинжальный удар капитана – и Овчинников бессилен спасти положение.

Уже через четыре минуты настырный Топич зарабатывает право на одиннадцатиметровый. К удивлению тренерской скамейки, он же сам и решает его исполнить. Штатного пенальтиста Леилтона в составе нет – его сдали в аренду в Корею. Сербский же форвард пробивает так бесхитростно и слабо, что опытный голкипер «Динамо» без труда вытаскивает мяч из угла ворот.

Во втором тайме снова закапризничала погода. На стадион неожиданно обрушивается метель. Динамовцев поддерживают порывы ветра. Теперь уже Макаров дважды спасает свои ворота от неминуемого гола. Еще в одном из эпизодов волжан выручает крестовина ворот.

Минут за десять до конца динамовцы ослабляют натиск. Как результат – тут же возникают опасные моменты у их ворот. Сначала новичок Муджири выводит на свидание с Боссом Немова – Овчинников выручает, а после повторного удара Топича голкипер «Динамо» фиксирует мяч в прыжке у самой ленточки ворот. А под конец матча Булыга в безобидной вроде бы ситуации низом посылает мяч мимо Овчинникова – 2:0!

И Юрий Семин, надевший на игру динамовский шарф, уходит в подтрибунные помещения, задумчиво покачивая головой...

Крылья Советов (Самара) – Динамо (Москва) – 2:0 (1:0).
Голы
: Гусин, 20 – 1:0, Булыга, 90 – 2:0.
Нереализованный пенальти: Топич, 24 (вратарь).
Крылья Советов: Макаров, Лагиевка, Гусин (к), Бранко, Ковба, Бобер, Виноградов, Шевченко (Немов, 78), Топич, Булыга, Темиле (Муджири, 66).
Динамо: Овчинников, Менди, Жорже Луиш, Сейтаридис, Точилин, Колодин, Хохлов, Семшов, Д.Комбаров (Ромащенко, 76), Данни, Мендоса (Ятченко, 46).
Лучший игрок матча: Виталий Булыга («Крылья Советов»).
Наказания: Сейтаридис, 75, Колодин, 85 – грубая игра – предупреждения.
Судья Н.Иванов (Санкт-Петербург).
5 марта. Самара. Стадион «Металлург». 15 000 зрителей.
Удары по воротам: 14-11, из них в створ ворот: 7-5, угловые: 6-6.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:
– Несмотря на то, что мы уступили, это одна из лучших игр «Динамо» в последнее время. У нас было несколько провалов в обороне, которые привели к пропущенным мячам. У меня нет претензий к Овчинникову. Он много раз нас выручал. Могли и мы использовать свои моменты, но удача отвернулась. Мы очень неплохо выглядели физически, потому игрой своих подопечных я доволен.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Крыльев Советов»:
– Вы видели, у нас большие проблемы с составом. Возникло недопонимание между руководством клуба и некоторыми ключевыми игроками. Я понимаю обе стороны – они преследуют свои интересы, и хотелось, чтобы они в итоге договорились. Первый тайм прошел для нас более или менее складно. Но не все игроки выдержали физическое напряжение. И все-таки я доволен результатом и самоотдачей футболистов. Контролируй мы лучше мяч на флангах – тогда и ощущение от матча осталось бы более сильным.