0
April 18, 2024 07:54:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джованни ван Бронкхорст: «Франк - отличный тренер» - Face 2 Face Betting
February 17 2007

Джованни ван Бронкхорст: «Франк - отличный тренер»

Джио ван Бронкхорст не считает, что ситуация с Это’о сколь-либо подмочила репутацию Франка Райкаарда или повлияла на атмосферу в раздевалке.

Джио задали вопрос относительно будущего Райкаарда в Клубе, и голландец ответил, что этот тренер – лучшее, что можно пожелать для «Барсы»: «Я очень надеюсь, что он останется. С того момента, как я приехал сюда, он всегда был тренером и остается им по сей день».
Говоря о достижениях команды с приходом Райкаарда, Джио отметил, что «смена тренера очень благоприятно отразилась на команде и Клубе».

Отношение к Райкаарду

«Двенадцатый» номер «Барсы» надеется, что Райкаард останется в Клубе «на много лет», потому что для Джио – Райкаард один из лучших тренеров: «Как игрок он выиграл все что можно и для меня он отличный тренер».
Однако Джио отмёл существующее мнение, будто он в Клубе только из-за Райкаарда.

Сильная команда

Затронув «проблему Это’о», латераль «Барсы» сказал, что ее разрешение «было наилучшим для команды в свете предстоящих игр». С самого начала недели Джио отрицал, что Райкаард потерял авторитет в раздевалке и сегодня был последователен в своих высказываниях: «Мы работаем над собой очень много и сейчас ощущаем себя сильными, как с точки зрения физической готовности, так и с психологической стороны».

Это’о «готов играть»

Ван Бронкхорст считает, что Это’о готов сыграть против «Валенсии»: «Я вижу, что Саму в отличной форме».
Джио по своему печальному опыту знает, что такое серьезная травма колена, но в случае с Это’о, он видит быстрый прогресс в восстановлении.

«Валенсия» - серьезный соперник

Говоря о «Валенсии», Джио заметил, что это та команда, «которая может выиграть титул чемпиона» и выразил свое желание обыграть «мышей»: «Необходимо закрепиться на вершине таблицы и оторваться от «Валенсии» на 10 очков». Если Блауграна добудет победу в этом матче, ей удастся прервать удручающую серию из пяти выездных матчей без побед. Подобную статистику голландский защитник объяснил тем, что «команда не играла в свой лучший футбол».

Дзамбротта и левый фланг

На пресс-конференции Джио Ван Бронкхорст также говорил о решении Франка Райкаарда использовать Дзамбротту на левом фланге вместо Джио и Сильвиньо. Сам Джио сказал, что говорил с тренером на эту тему и заявил, что эта мера продиктована решением Франка Райкаарда дать Дзамбротте шанс как следует закрепиться в обороне. Также Джио не исключил возможности своего появления на поле в полузащите, а не на более привычном месте левого защитника: «Я играл там всего несколько раз в сезоне, однако решение принимать тренеру».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru