0
April 20, 2024 17:27:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лука Модрич: "Мы лучше русских" - Face 2 Face Betting
February 17 2007

Лука Модрич: "Мы лучше русских"

Восходящая звезда хорватского футбола, полузащитник загребского «Динамо» Лука Модрич уверен, что сборная Хорватии уже после отборочного матча против России 6 июня гарантирует себе место в финальной части ЧЕ-2008, передает Glas Istre.

По мнению игрока, для достижения этой цели подопечным Славена Билича нужно побеждать в трех предстоящих поединках в группе, которые «огненные» проведут против Македонии, Эстонии и России.

Сомнений в том, что ему и партнерам по команде удастся взять 9 очков в трех играх, у 21-летнего полузащитника, похоже, нет.

«Осенние результаты отборочных матчей позволили нам занять отличную позицию. Я не недооцениваю никого из соперников, но считаю, что мы лучше Македонии, Эстонии и России. В сборной создана отличная атмосфера, каждый из нас полон уверенности в себе и жаждет успехов», - говорит Модрич, который в товарищеской игре за сборную 7 февраля отличился забитым мячом в ворота норвежцев.

Самым большим испытанием в предстоящих матчах хорватский игрок считает игру с бывшими соседями по экс-Югославии, которая пройдет в Загребе 24 марта.«Этот матч самый важный для нас. Я смотрел запись выездного матча македонцев в Англии и могу сказать, что это очень хорошая сборная. В Загребе они могут уйти в глухую оборону, но это им не поможет. Я уверен, что в течение 90 минут мы найдем способ хотя бы раз пробить их защиту», - категоричен хорват.

Сборную Эстонии Модрич назвал аутсайдером и добавил, что хорватская команда «объективно должна вернуться из Таллинна с тремя очками».

На вопрос о том, что ждет хорватов в домашней игре против подопечных Гуса Хиддинка, Модрич ответил с присущим ему оптимизмом.«Нашу силу мы продемонстрировали русским в Москве, хотя и там нам пришлось выйти на поле без нескольких ключевых игроков, - напоминает плеймейкер. - Отдаю должное российской команде, но мы играем дома, перед своими болельщиками. Я глубоко уверен, что с 9 очками в трех играх уже до лета будем «внутри», на чемпионате Европы».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru