0
Удаленный Бекхэм покидал «Сантьягу Бернабеу» под апплодисменты - Face 2 Face Betting
February 18 2007

Удаленный Бекхэм покидал «Сантьягу Бернабеу» под апплодисменты

Мадридский "Реал" на "Сантьго Бернабеу" свел вничью - 0:0 - матч 23-го тура национального чемпионата с "Бетисом".

Хвастливые заявления главного тренера «Бетиса» Луиса Фернандеса о том, что его клуб едет на «Сантьяго Бернабеу» за тремя очками, накалили атмосферу перед матчем добела. Игра в Мадриде ожидалась. Уж очень хотелось болельщикам «Бланкос» посмотреть, как Фабио Капелло сумеет поставить на место самонадеянного француза. На деле же оказалось, что слова Фернандеса не были пустой бравадой, хотя поклонники «Реала» после матча больше грустили об упущенной победе, нежели о том, что сумели сохранить очко…

С первых же минут футболисты в белых футболках дали понять сопернику, кто в доме хозяин. Атаки «Реала» на ворота «Бетиса» накатывались с частотой морских волн, но до опасных моментов дело практически не доходило. А если и доходило, то кипер «вердибланкос» действовал блестяще. Антонио неизменно занимал единственно верную позицию, и с трибуны могло наверняка казалось, что мадридисты, словно специально, били туда, где находился Доблас.

«Бетис» оборонялся всех командой, включая нападающих Панкрата и Фернандеса. У «Реала» самыми активными в первой половине матча были Робиньо и утюживший левую бровку Гомес Торрес. Практически все атаки Королевского клуба шли через этих двоих, полностью оккупировавших левый фланг. Не раз и не два Робиньо стягивал на себя двух, а то и трех защитников «Бетиса», и тут же бросал Торреса в прорыв, после чего следовала подача в центр штрафной в надежде на Руда Ван Нистелроя. Но здесь уже царствовал Доблас, раз за разом прерывающий атаки мадридистов. Активно действовать через центр подопечным Капелло не удавалось. Роль плеймейкера исполнял Гути, но защитники «Бетиса» действовали против него излишне жестко. Своей цели, хоть и ценой в три «горчичника», они добились. 14-й номер «Реала» был практически незаметен.

«Реал» продолжал атаковать – широко, свободно и со вкусом. Всем были хороши хозяева поля, вот только точного завершающего удара им явно не хватало. Под конец первого тайма мадридисты уверовали, что сегодня им позволено все, и едва не пропустили. Робиньо в центре поля в борьбе с Капи потерял мяч, и севильцы разогнали потрясающую контратаку, венцом которой стал выход форварда «Бетиса» Панкрата один на один с Касильясом. Нет, не зря Икера считают одним из лучшим голкиперов планеты, в последний момент вратарь «Бланкос» сумел подставить руку под летящий в ворота мяч, и момент был исчерпан. В оставшиеся две минуты сорвать аплодисменты «Сантьяго Бернабеу» могли поочередно Дэвид Бекхэм и Ван Нистелрой, но в первом эпизоде блестяще сыграл защитник, принявший удар на себя, а через несколько секунд вздох разочарования на трибунах вызвал блестящий сэйв Добласа.

Второй тайм «Реал» начал с одним опорным полузащитником – Эмерсоном, Фернандо Гаго уступил свое место номинальному форварду Раулю. И это означало только одно – Королевский клуб намерен атаковать и только атаковать. На деле же получилось совсем не так, как хотелось бы Капелло. Более активно вторую половину матча начал «Бетис». До поры до времени севильцам не хватало изюминки в атаке, и это продолжалось до тех пор, пока вместо инертного Собиса на поле не вышел Роберт. После того, как центр поля с уходом Гаго оказался для «Бетиса» более свободным, и контратаки у гостей стали проходит раз за разом. И если бы не Касильяс, и не удача… Как Роберт, убежавший на свидание с Икером не попал в ворота, остается только гадать.

«Реал», сместивший с выходом Рауля акцент на атаку также не раз был близок к успеху. Разыгрался Бекхэм, который сыграл один из лучших своих матчей в нынешнем сезоне. Его верховые передачи в штрафную Добласа наводили на защитников «Бетиса» легкую панику, и будь партнеры англичанина более расторопными, то мяч мог оказаться в сетке ворот «Бетиса», как минимум, трижды. Отметился Дэвид и отменным ударом со штрафного, когда мяч пролетел от штанги в считанных сантиметрах.

В последние пятнадцать минут пошел и вовсе открытый футбол. Атака «Реала» сменялась атакой «Бетиса», и практически каждая из них могла стать результативной. В такой обстановке стали накаляться и страсти. В один из моментов едва не возникла грандиозная потасовка, но арбитр быстро остудил пыл футболистов, показав особо буйным Ван Нистелрою и Ривере. Но и это было еще не все. В уже компенсированное время к воротам Добласа на всех парах с мячом летел Бекхэм, которого таки подтолкнули в спину в штрафной «Бетиса». Не дождавшись свистка, Дэвид со всей злости рубанул своего обидчика по ногам, и получив красную карточку, был вынужден покинуть поле. Причем сделал это Дэвид под аплодисменты «Сантьяго Бернабеу». И практически тут же прозвучал финальный свисток, зафиксировавший нулевую ничью, которая в этот мадридский вечер не устроила ни тех, ни других.