0
Капелло хвалит Бэкхема - Face 2 Face Betting
February 18 2007

Капелло хвалит Бэкхема

Главный тренер мадридского «Реала» Фабио Капелло после победы над «Реал Сосьедадом» (2:1) отметил игру полузащитника Дэвида Бекхэма, который фирменным ударом со штрафного сравнял счет в первом тайме.

Ранее Капелло заявлял, что Бекхэм в нынешнем сезоне в составе «Реала» на поле больше не сыграет. Во многом из-за того, что итальянский специалист и экс-капитан сборной Англии так и не нашли общего языка, последний согласился на переход в клуб американской MLS «Лос-Анджелес Гэлакси». Контракт с «Реалом» у Бэкхэма истекает как раз летом.

Однако в пятницу Капелло объявил о включении футболиста в состав на матч с сан-себастьянцами и опальный полузащитник не подвел свою команду, забив в первом тайме очень важный гол великолепным ударом со штрафного. После перерыва победу мадридцам принес точный удар Руда ван Нистелроя.

«Я всегда доверяю моим игрокам, всем без исключения», - говорит Капелло. «Бекхэм очень долго не играл, но против «Реал Сосьедада» он сыграл очень хорошо, а его гол просто великолепен. На этой неделе я дважды беседовал с ним о его прошлых проблемах в клубе, и я рад, что это помогло».

Капелло намекнул, что хоть включение Дэвида в состав и было продиктовано кадровыми проблемами в центре поля, но при удачном стечении обстоятельств англичанин может сохранить место в основе.

«Я предпочитаю больше думать о будущем, а не о прошлом. Бекхэм - умный человек с большими заслугами и талантом. В последние недели он очень здорово работал на тренировках, а сегодня отыграл просто здорово. Это очень хорошо и для него, и для команды», - подытожил итальянец.