0
March 29, 2024 17:47:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил Гершкович: "ЦСКА по силам пройти "Маккаби", "Спартаку" придется сложно" - Face 2 Face Betting
February 18 2007

Михаил Гершкович: "ЦСКА по силам пройти "Маккаби", "Спартаку" придется сложно"

Бывший старший тренер сборной России по футболу Михаил Гершкович подвел итоги первых матчей 1/16 финала Кубка УЕФА с участием российских команд.

"На мой взгляд, можно найти несколько причин нулевой ничьей ЦСКА с "Маккаби". Есть среди них и недооценка соперника, поскольку мы все видели, в каком состоянии находился ЦСКА на Кубке Первого канала, и в каком был "Маккаби". При этом армейцам по ходу подготовки к сезону требовалось увеличивать степень нагрузки, а израильтяне могли себе позволить в разгар своего чемпионата выставить второй состав. В итоге командная игра "Маккаби" на Кубке Первого канала не выглядела эффективной и зрелищной, что, в свою очередь, видимо, и привело к определенным недооценочным моментам, не позволившим армейцам сыграть во Владикавказе в полную силу, - отметил Гершкович. - С другой стороны, ничьей способствовала и потеря Вагнера Лава, остро играющего на передней линии. В отсутствие бразильца, Валерию Газзаеву пришлось перестраивать всю атаку: выдвигать вперед всегда игравшего из глубины Жо, которому помогал еще не притершийся к партнерам Рамон, что не могло не отразиться на атакующих возможностях ЦСКА. Наверное, на готовности армейцев к матчу с "Маккаби" сказалась и отлучка ведущих футболистов в сборные. Она также в определенной степени выбила подготовку к этому поединку из колеи. Но я не сомневаюсь, что через неделю в ответной игре мы увидим уже другой ЦСКА, который серьезно прибавит, по сравнению с матчем во Владикавказе. Полностью восстановится Карвалью. И нашему чемпиону будет вполне по силам не проиграть в гостях, что, как вы знаете, по сумме двух матчей его устраивает".

"По поводу игры "Спартак" - "Сельта" могу сказать, что на сегодняшний день красно-белые очень посредственно укомплектованы. Никого, кроме Сабитова, который не попадает в стартовый состав, по сравнению с прошлым сезоном приобретено не было. В такой ситуации что-либо противопоставлять даже не самой сильной команде Испании, находящейся в хорошем тонусе, трудно. Но у "Спартака", так же, как и у ЦСКА есть неделя, чтобы подтянуть функциональное состояние и вообще сделать выводы. Все-таки "Сельта" - не та команда, которую нельзя пройти. Хотя в Виго спартаковцам будет очень тяжело, - отметил Гершкович. - И у меня есть опасение, что на все 90 минут подопечных Федотова снова может не хватить. Не может команда, которая только втягивается в сезон на протяжении всего матча выдерживать хороший темп. А если играть в низком темпе, то "красно-белым" вообще нечего будет ловить. Тем более что, в отличие от Газзаева, у тренерского штаба "Спартака" нет опыта подготовки команды в условиях дефицита времени. Но будем надеяться на лучшее. У ЦСКА, безусловно, больше шансов для того, чтобы пройти "Маккаби". Его устраивает, повторяю, любая результативная ничья. "Спартаку" же необходимо забивать. Значит, рисковать. Да и уровень "Сельты" выше, чем "Маккаби". Но если все, отвечающие высокому европейскому уровню игроки "Спартака", те же Павлюченко, Быстров, Титов, Йиранек, Моцарт, сыграют на пределе своих возможностей, тогда шансы будут".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru