0
В Германии от Олича требуют голов - Face 2 Face Betting
February 19 2007

В Германии от Олича требуют голов

Экс-форвард ЦСКА Ивица Олич уже провел три матча за свой новый клуб, немецкий «Гамбург», но в графе «забитые мячи» напротив его фамилии все еще значится прочерк. Ответ немецких СМИ на нерезультативную игру новичка не заставил себя ждать – от местной газеты Hamburger Abendblatt хорват уже получил первую порцию критики, суть которой сводится к тому, что Оличу нужно начать забивать. В противном случае место в атаке ему следует уступить более забивному форварду. Олич «боевой, скоростной игрок, всегда готовый идти головой сквозь стену, но не умеет выигрывать единоборства» - так охарактеризовали новобранца немецкие журналисты. Сам игрок причину своих нынешних неудач объясняет поздним началом к подготовке сезона. «В Москве тренировки начались лишь 15 января, и мне нужно еще несколько недель, чтобы набрать лучшую форму. Я знаю, что должен играть лучше и начать забивать мячи», - заявил Олич немецкому телеканалу Hamburg 1. С Оличем в составе борющийся за выживание в Бундеслиге «Гамбург» выиграл два последних матча, в его дебютной игре против «Герты» - проиграл. Гамбургский клуб за последние три тура поднялся с 18-й на 16-ю строчку, но все еще остается в зоне вылета. ГАМБУРГСКИЙ СЧЕТ ОЛИЧА 20-й тур «Герта» - «Гамбург» 2:1 Начал матч в стартовом составе, заменен на 62-й минуте, отличился голевой передачей полузащитнику Александеру Лаасу на 33-й минуте. 21-й тур «Гамбург» - «Боруссия» Дортмунд 3:0 Начал матч в стартовом составе, заменен на 86-й минуте. 22-й тур «Вердер» - «Гамбург» 0:2 Начал матч в стартовом составе, заменен на 67-й минуте.