0
«Маккаби» теряет капитана - Face 2 Face Betting
February 20 2007

«Маккаби» теряет капитана

Маккаби Т-А 0 Маккаби Хф 0 В матче против одноклубников из Тель-Авива наставник «Маккаби» из Хайфы Рони Леви численно укрепил защитную линию. Видимо, тренер уже держал в уме предстоящий матч с ЦСКА. Однако репетиция, обернувшаяся еще и травмой капитана команды Янива Катана, Леви не обрадовала, о чем он честно и поведал журналистам. В ходе репетиции «зеленый» «Маккаби» уступил инициативу «желтому», но гости не очень-то стремились ею воспользоваться. В результате было много борьбы в центре поля, а вот острых моментов катастрофически не хватало. В очередной раз необъяснимо пассивен был Бокколи, а без него атакам хайфчан элементарно не хватало мысли. Пытался обострить игру хозяев Янив Катан, но на 40-й минуте капитан получил травму и покинул поле на носилках. Это обстоятельство, похоже, расстроило Леви больше, чем два потерянных очка. Во втором тайме продравшийся по флангу Мешумар выложил мяч под удар Колаутти, но аргентинец угодил в штангу. Это был первый реальный шанс хайфчан, так и оставшийся единственным. На 72-й минуте все могло закончиться печально для соперника армейцев. Мегрелашвили умудрился поскользнуться на совершенно сухом и ровном газоне, упал и открыл Битону путь к воротам. На счастье хозяев тельавивец перебросил и Давидовича, и перекладину. Вскоре гости остались вдесятером. Джан получил травму, а лимит замен они успели исчерпать. Хозяев это не подстегнуло. Рони Леви не стал сетовать на внешних врагов, а покритиковал своих подопечных, отметив, что мяч не держался у них в ногах. Затем он традиционно взгрустнул, сказав, что с такой игрой в Кубке УЕФА успеха не добиться, и столь же традиционно пообещал исправить огрехи к четвергу. Вряд ли в этот день команде поможет Янив Катан. Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Тель-Авив) – 0:0. Маккаби Хф: Давидович, Мешумар, Андерсон, Харази, Мегрелашвили, Суан (Рафаилов, 53), Дирсеу, Бокколи, Масуди (Меликсон, 78), Катан (Арбейтман, 40), Колаутти. Положение лидеров: 1. Бейтар – 42, 2. Хапоэль Т-А – 36, 3. Маккаби Т-А – 36, 4. Ашдод – 34 (22 игры), 5. Маккаби Н – 33... 7. Маккаби Х – 31...