0
Смертин попрощался с Кубком Англии - Face 2 Face Betting
February 20 2007

Смертин попрощался с Кубком Англии

Фулхэм 0 Тоттенхэм 4 В воскресенье на родном «Крэвен Коттедж» «Фулхэм» Алексея Смертина принимал земляков из «Тоттенхэма» в матче 1/8 финала Кубка Англии. И бесславно завершил выступление в турнире, пропустив четыре мяча. СМЕРТИНСКАЯ ТРАДИЦИЯ До минувшего воскресенья Смертин сыграл за «Фулхэм» всего в одном матче, да и то всего 28 минут. Однако болельщики, судя по высказываниям на гостевой книге клубного сайта, не сомневались: в ближайших матчах россиянин, которому гарантировано место в стартовом составе, покажет себя во всей красе. Правда, причина подобной уверенности фанатов – отнюдь не великолепная форма Смертина. Просто в прошлой игре травму получил конкурент Алексея на позиции опорника Майкл Браун. Перед игрой с соседями на официальном сайте «Фулхэма» была помещена небольшая статья, в которой Смертин рассказывал, что рад снова играть в Англии и для него большая честь выступать за «Фулхэм». Кроме того, Алексей обращал внимание на то, что за свою карьеру он выигрывал четыре кубка в трех странах. Помимо двух трофеев с «Локомотивом», он владел Кубком английской лиги (с «Челси») и Кубком Франции (с «Бордо»). Это, по мнению болельщиков, должно было помочь «дачникам» (прозвище игроков «Фулхэма». – Прим. ред.) победить. Не получилось. НА ОЧЕРЕДИ – «МЮ» С первых же минут гости бросаются в атаку и забивают быстрый гол – Робби Кин прицельным ударом с угла штрафной не оставляет никаких шансов бывшему донецкому «горняку» Лаштувке. Хозяева, не ожидавшие такого поворота, несколько минут отходят от такого удара. Пожалуй, лишь к 16-й минуте шок проходит. Навес Смертина с углового находит голову Буба Диопа, но тот неточен. До конца тайма обе команды имеют шансы забить, однако счет 1:0 в пользу «шпор» держится до перерыва. Второй тайм приносит еще больше неприятностей хозяевам. Мальбранк грубо нарушает правила на Смертине, который неплохо взаимодействует с партнерами в середине поля. И пока россиянин хромает, гости усилиями того же Кина забивают второй мяч. После этого «дачники» раскрываются, проводят несколько опасных атак, в которых активное участие принимает и Смертин, однако в ответ получают еще два мяча в свои ворота. Едва ли не первым касанием вышедший на замену Бербатов делает счет крупным, и он же на последних секундах после передачи вездесущего Кина ставит жирную точку – 0:4. Вернее, точкой стало удаление Монтеллы, который что-то не поделил с Кином. Теперь «Фулхэм» может сосредоточиться на делах житейских, то есть на чемпионате страны. В воскресенье «дачники» сойдутся лицом к лицу с лидером – «Манчестер Юнайтед». И нет никакой гарантии, что дело не закончится еще одним крупным поражением... Фулхэм – Тоттенхэм – 0:4 (0:1). Голы: Кин, 6 – 0:1, Кин, 68 – 0:2, Бербатов, 77 – 0:3, Бербатов, 90 – 0:4. Фулхэм: Лаштувка, Росеньор, Найт, Кристанваль, Кедрю, Дэйвис, Смертин, Буба Диоп, Радзински (Демпси, 67), Хельгусон (Джон, 62), Макбрайд (Монтелла, 62). Удаление: Монтелла («Фулхэм»), 90. Лондон. 18 655 зрителей.