0
Полузащитник «Фулхэма» Алексей Смертин: «Дачники» – не значит неудачники - Face 2 Face Betting
February 20 2007

Полузащитник «Фулхэма» Алексей Смертин: «Дачники» – не значит неудачники

Экс-полузащитник «Динамо» Алексей Смертин впервые после возвращения в Англию провел на поле все 90 минут. Итог – поражение 0:4 от «Тоттенхэма». – Не смотрите на счет – он не соответствует происходившему на поле, – сразу взял инициативу в свои руки Смертин. – И мячом мы владели не меньше соперника, и моменты создавали. А вот голы залетали только в наши ворота. Что поделать, футбол в Англии непредсказуемый, каким-то закономерностям не поддается. – Говорят, вы едва не получили серьезную травму… – Вы про эпизод в первом тайме? – Нет, Мальбранк грубо обошелся с вами во второй половине. – С Мальбранком было чисто игровое нарушение, ничего страшного. А в первом тайме я неудачно столкнулся со своим партнером в верховой борьбе. Итог: разбитый нос. Сейчас вроде бы уже прошел, не болит… – Ощущения при выходе на поле английского стадиона – те же, что и год-два назад? – Да, ничего не изменилось. И это меня крайне радует! Разве что теперь у меня в Лондоне другой домашний стадион. – Кстати, команду вашу кличут не иначе как «дачники»… – Я тоже слышал об этом. Видимо, потому что в названии стадиона есть слово «cottage» – что-то вроде загородного дома по-нашему. Нормальное прозвище. «Дачники» – не значит неудачники, – смеется в трубку Алексей. – Впереди у вас игра с «Манчестер Юнайтед». Что она значит для «Фулхэма»? – Недавно по телевизору посмотрел целиком игру «Манчестера». Лидеры они по праву, что тут скажешь… Но мы играем на своем поле, а значит, поддержка забитых до предела трибун нам обеспечена. Попытаемся этим воспользоваться.