0
April 27, 2024 05:54:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Менеджер Воронина: "Воронин и Крауч дополняют друг друга" - Face 2 Face Betting
February 20 2007

Менеджер Воронина: "Воронин и Крауч дополняют друг друга"

Менеджер Воронина Андрей Головаш подтвердил информацию о том, что его клиент заключил контракт с "Ливерпулем" сроком на четыре года.

- Признаться, мне приятно, что, имея выбор, Воронин остановился не на тепличных условиях - команде, где бы он имел гарантированное место в составе и хорошую зарплату. Он стремится развиваться, и это здорово.

Конкуренция? Все почему-то ее боятся. Но в любом великом клубе без нее никуда. "Ливерпуль" в год проводит до полусотни матчей - Премьер-лига, несколько кубковых турниров, Лига чемпионов. Игровая нагрузка - очень высокого уровня, и Рафаэль Бенитес постоянно тасует состав, чтобы давать возможность перевести дух. Ему нужны несколько сильных форвардов, чтобы было из кого выбирать.

И давайте разбираться. Воронина и Крауча даже сравнивать нельзя, потому что они совершенно разные и скорее дополняют друг друга. Кюйт - работяга, Беллами - шустрый, но он игрок контратаки, а Андрей больше полезен в подыгрыше, может сам что-то создать. Словом, у тренера появляется возможность варьировать состав в зависимости от силы и игрового почерка соперника, в зависимости от задач, которые он ставит перед своей командой.

Не забывайте и то, что когда Воронин шел в "Байер", бразилец Франса фактически в одиночку "Реал" разрывал, но в итоге проиграл борьбу за место в составе и вынужден был уйти. На этот раз все тоже будет зависеть только от Андрея.

Блохин считает, что Англия не подходит Воронину? Каждый имеет право на собственное мнение. К тому же "Ливерпуль" ведь - не типично британская команда. Бенитес сильно изменил ее стиль.

Ребров не уверен, что Воронин переходит в "Ливерпуль"? Мне совершенно все равно, в чем уверен, а в чем не уверен Ребров. Каждый должен заниматься своим делом. Вы-то мне верите? Ну и слава Богу.

По проторенной дорожке на Острова

Несмотря на то, что украинских футболистов в сильнейшем английском дивизионе выступало не так уж много, а сейчас честь флага там отстаивает всего один Андрей Шевченко, на самом деле взаимоотношения двух стран гораздо более тесные.

Только за последние два года состоялось несколько взаимных обменов футболистами между двумя чемпионатами - нашим и тамошним. Летом 2005-го в Украину вернулся Сергей Ребров, отыграв в "Вест Хэме" (26 матчей, 1 гол в сезоне-2004/2005). Тогда же в аренду в "Портсмут" отправился не проходивший в основной состав "Шахтера"
Звонимир Вукич. В Премьер-лиге он, правда, тоже много не наиграл (9 матчей, 1 гол за полсезона-2005/2006), после чего ушел в "Партизан", а затем вернулся в Донецк.

Еще весной прошлого года прогремела новость о многомиллионном трансфере из "Милана" в "Челси" капитана сборной Украины, жизнь которого в Лондоне стала одной из главных тем для обсуждения в текущем сезоне - что в Англии, что в Украине. Андрей Шевченко, к сожалению, больше забивает в кубковых турнирах, а в Премьер-лиге в его активе всего три мяча в 24 поединках.

А в августе, сыграв пару матчей за "Шахтер", укатил в "Фулхэм" (тоже в аренду) чешский голкипер горняков Ян Лаштувка. Долгое время он сидел в запасе, но в декабре "засветился" в двух матчах, потом провел "сухую" встречу с "Уотфордом", а вообще на его счету - семь поединков в элитном дивизионе английского футбола.

Наконец этой зимой все тот же "Шахтер" продал в "Уигэн" своего нигерийского нападающего Джулиуса Агахову, который уже успел дважды сыграть в Премьер-лиге.

Так что трансфер Воронина в "Ливерпуль" стал хорошим подтверджением тому, что украинские футболисты (или футболисты украинских клубов) постепенно растут в глазах британских клубов. А это хороший знак.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru