0
April 25, 2024 10:07:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карло Анчелотти: "Италия, Лига Чемпионов искупит все грехи" - Face 2 Face Betting
February 21 2007

Карло Анчелотти: "Италия, Лига Чемпионов искупит все грехи"

Лига Чемпионов – это отличная возможность восстановить пошатнувшуюся репутацию итальянского футбола, и Карло Анчелотти поддерживает двух других представителей Апеннинского полуострова в главном клубном европейском турнире. Тренер “Милана” подчеркнул это на пресс-конференции, которая предшествовала матчу с "Селтиком". “После чемпионата мира”, - делится своими мыслями Карлетто, - “репутация итальянского футбола начала падать, а во время событий в Катании достигла своей низшей точки. В результате мы проводим наши матчи при пустых или полупустых трибунах, в то время как в других странах собираются полные стадионы, присутствуют энтузиазм, и культура боления. Лига Чемпионов может стать трамплином для восстановления светлого образа итальянского футбола и показать Европе силу кальчо".
Именно поэтому Анчелотти и собирается болеть за "Интер" и "Рому": "В Лиге Чемпионов разворачиваются главные события в европейском футболе, и я не согласен c Капелло, который полагает, что Роналдо сделал свой выбор в пользу итальянского чемпионата, так как он слабее английского и испанского. Капелло высказал свое мнение, но не думаю, что оно верное, так как итальянский чемпионат совсем непрост. Роналдо здорово освоился в команде, и у него все получается. Он забивает, потому что он сильный футболист. Что же до сравнений итальянского футбола с футболом других стран, то об этом можно будет судить только после предстоящего раунда Лиги Чемпионов. Буду болеть и за “Рому” с “Интером”, поскольку сегодня наш футбол нуждается в хороших результатах”.
Применительно к выезду в Глазго, Анчелотти надеется на выздоровление Джилардино и Зеедорфа: “Для нас их присутствие очень важно. Осталось лишь полтора дня на их восстановление”. Тренер “Милана” не стал раскрывать карты относительно состава на завтрашнюю игру за исключением вратарской позиции (играть будет Калач): “Нынешняя ситуация очень напоминает ту, что была два года назад перед матчем в Манчестере, когда в нашем распоряжении был всего один нападающий. Мы должны провести матч в той же манере, и надеюсь, результат будет аналогичным (тот матч “Милан” выиграл со счетом 1 - 0 благодаря голу Креспо). “Селтик”- это команда очень атлетичная, команда, которая навязывает соперникам свой ритм игры. Как бы то ни было, матч будет очень открытый, большая ставка будет сделана на тактику”.
Однако “Милан” хочет перевести ход предстоящей игры в свое русло. “С точки зрения физической формы состояние нашей команды улучшилось”, - продолжает рулевой россонери, - “Несмотря на большое количество травмированных игроков, мы должны сосредоточить особое внимание на оборонительных действиях”.
“Роналдо забивает, потому что он игрок экстра класса”, - вот ответ Адриано Галлиани на слова Фабио Капелло. Но никакой полемики. “Потому что вместе с Капелло мы пережили волшебные моменты, и он является частью нашей истории. Я никогда не скажу ничего плохого про него. Он великий тренер”,- сказал в заключении вице-президент “Милана”. “Роналдо – это очень важный игрок, но нельзя сказать, что Роналдо – это “Милан”, поскольку в нашей команде много великих чемпионов. Нельзя сказать, что мы зависим от Роналдо, потому что в этом не было бы ничего хорошего”.
“Селтик"? Он вышел из группы, проведя тяжелейшие игры. Думаю, что нам придется помучаться, поскольку нас ждет горячий прием болельщиков и физически сильная команда, хорошо играющая на втором этаже. Наша оборона? Даже несмотря на три пропущенных гола на прошлой неделе, у нас одна из лучших линий защиты в чемпионате. Слишком много фолов на Кака и Роналдо? Я намерен серьезно изучить вопрос, от чего зависит решение судьи – удалять игрока или лишь предупредить его. Я сделаю выводы".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru