Вряд ли Капелло рад такому счету - Face 2 Face Betting
February 21 2007

Вряд ли Капелло рад такому счету

Реал - Бавария - 3:2 (3:1)

Голы: Рауль, 10 (1:0). Лусиу, 23 (1:1). Рауль, 28 (2:1). ван Нистелрой, 34 (3:1). ван Боммел, 88 (3:2).
"Реал" (Мадрид): Касильяс, Мигель Торрес, Каннаваро, Эльгера, Роберто Карлос (Рауль Браво, 59), Бекхэм, Гаго, Гути, Рауль, Игваин (Робинью, 53), ван Нистелрой.

"Бавария" (Мюнхен): Кан, Саньоль, Лусиу, ван Бюйтен, Лам, ван Боммел, Демикелис (Салихамиджич, 46), Харгривз, Швайнштайгер (Шолль, 79), Макай, Подольски (Писарро, 61).

Наказания: Демикелис, 38. Швайнштайгер, 56. Харгривз, 60 (предупреждения).

Судья: де Блекере (Бельгия).

20 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 75 000 зрителей.

Старые соперники встретились не в лучшие для себя времена. Обе команды занимают в чемпионатах четвертые позиции, и если "Реал" отстает от идущей первой "Барселоны" всего на четыре очка, то мюнхенцы от лидирующего "Шальке" - на целую дюжину. Такого провала у немецкого гиганта не было пятнадцать лет. Даже смена тренера (вместо Феликса Магата на этот пост вернулся Оттмар Хитцфельд) пока не помогает.

Рулевой "Реала" Фабио Капелло пока сохранил свой пост, и все же вполне вероятно, что его уход не за горами. Более того, в прессу даже просочились данные, в соответствии с которыми Капелло несколько дней назад сам подал в отставку, но на состоявшемся в понедельник совете директоров ее не приняли. Правда, в руководстве "Королевского клуба" эту информацию категорически отрицают. Однако журналисты продолжают настаивать: мол, итальянец продолжает работать лишь потому что мадридцы не были готовы заплатить ему слишком крупные отступные, предусмотренные при расторжении контракта.

Вдобавок "Реал" понес серьезные людские потери. В последнем туре травму получил защитник Серхио Рамос, который составил компанию выбывшему из строя две недели назад Диарра. А появление пропустившего месяц Роберто Карлоса до последнего момента оставалось под вопросом. Он, как, кстати, и Каннаваро, едва приступил к тренировкам.

Но проблемы - проблемами, а все билеты на "Сантьяго Бернабеу" были раскуплены еще несколько недель назад. Зрители, как обычно, ожидали, что встреча суперклубов станет настоящим зрелищем.

На первых минутах гости легко справились с двумя попытками ван Нистелроя ударить по воротам. В третий раз он все же опередил защитников и метров с десяти пробил над перекладиной. И уже следующая атака "Реала" оказалась результативной, причем голландец выступил в качестве ассистента. Благодаря его точнейшему пасу Рауль избежал офсайдной ловушки, в полном одиночестве вышел к воротам, обыграл Кана, который сделал все, чтобы ему помешать, и катнул мяч в пустой угол.

Это был первый яркий момент в матче. Второй возник лишь десять минут спустя. Саньоль со штрафного сделал длинную навесную подачу в район линии вратарской, Лусиу выпрыгнул выше Каннаваро - и головой отправил мяч в сетку по недостижимой для Касильяса траектории. 1:1.

"Реал" вновь вышел вперед так же неожиданно, как и пропустил. Бекхэм подал угловой, Эльгера в жесткой борьбе с защитником подставил голову и мяч влетел в дальнюю девятку, коснувшись и головы Рауля.

На этом голевой град не прекратился. Бекхэм хитро пробил со штрафного, и выбежавший из-за спин защитников ван Нистелрой одним движением изменил направление полета мяча. А буквально через минуту к воротам хозяев выскочил Макай, но Касильяс не позволил ему себя обмануть.

После перерыва мюнхенцы, которые и в первом тайме больше владели мячом, постарались переломить ход встречи. "Реал" же сделал ставку на контратаки и "стандарты". На 50-й минуте Игваин едва не убежал к воротам, пробил, но Кан легко забрал мяч. А чуть позже Бекхэм опасно исполнил штрафной - вратарь гостей в прыжке вытащил мяч, причем от руки немецкого ветерана он еще и попал в перекладину.

Между тем, "Баварии" во втором тайме очень долго не удавалось нанести удар в створ. Касильяс оставался без серьезной работы даже после того, как "Реал" опять потерял Роберто Карлоса - бразилец получил по ноге и попросил замену. За 15 минут до конца Ивана Эльгеру унесли с поля на носилках после столкновения со своим собственным голкипером, но он на поле вернулся. И лишь затем Касильяс вступил в игру по-настоящему. Писарро позволили беспрепятственно пройти по штрафной и пробить низом, но голкипер вытащил мяч из самого угла. Вскоре история повторилась - после удара Писарро низом Касильяс вновь был начеку. И все же в концовке давления "Баварии" хозяева не выдержали: ван Боммел точно пробил с лета с 19 метров.

Благодаря этому голу мюнхенцы сохранили неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге перед домашним матчем.