«Лилль» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1. Без свистка - Face 2 Face Betting
February 21 2007

«Лилль» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1. Без свистка

«Лилль» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1

Прошлый, самый неудачный лигочемпионский сезон «МЮ» в новейшей истории клуба игроки запомнили хорошо. Теперь матчи с что с португальскими, что с французскими обидчиками получаются на загляденье. Алекс Фергюсон, присутствовавший в пятницу на матче «Лилля» с «Лионом», подсмотрел самое главное: оборона хозяев спасовала, столкнувшись с резким усилением атаки чемпиона Франции. Поэтому в стартовом составе в паре с Руни оказался Ларссон, тогда как Саа припрятали до поры. Да и сами игроки не поленились изучить особенности игры «Лилля». Настойчивость, с которой Фердинанд и Скоулз выгоняли Криштиану Роналду на угол вратарской при подаче углового, сначала показалась излишней, но когда мяч прилетел точно к португальцу, который без промедления разогнал контратаку, говорить о случайности эпизода не было оснований.

Почти весь первый тайм «МЮ» отыграл как в премьер-лиге: атакуя, комбинируя и прессингуя. Классическая атака «красных дьяволов» через правый фланг предоставила голевые шансы сразу трем игрокам – Руни, Ларссону и Роналду, но все удары завязли в оборонительной паутине «Лилля». После смены ворот французы могли пропустить дважды, но вальяжный дриблинг Руни и Роналду почему-то не подразумевал завершающего удара. Расточительность «МЮ» спровоцировала хозяев на ответные действия. Сначала «Лилль» завладел мячом, а вскоре делегировал к воротам ван дер Сара форварда Питера Одемвинджи – забивать. Однако воспитанник школы ЦСКА уже давно не следит за российскими реалиями и про «божественный» статус Неманьи Видича ничего не слышал, а потому позволил себе толкнуть серба в спину.

Через 20 минут манкунианцы ответили на отмененный гол Одемвинджи розыгрышем штрафного без свистка – Гиггз отправил мяч буквально из рук устанавливающего его Руни в свободный от Сильвы угол. Голландский арбитр Эрик Брамхар как будто знал, что его указания по пробитию не попали в объективы телекамер, и решил определить «МЮ» в фавориты пары. 1:0 на выезде – это серьезно. Игроки «Лилля» отправили мяч в аут и собирались уйти с поля, но все-таки доиграли матч. Брамхар же отреагировал на протесты сурово, урезав компенсированное время всего до трех минут. Похоже, реванш «МЮ» состоится.