0
March 28, 2024 11:40:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гинер обменяет Карвалью на форварда «Ювентуса»? - Face 2 Face Betting
February 21 2007

Гинер обменяет Карвалью на форварда «Ювентуса»?

Ради нападающего Валерия Божинова президент ЦСКА готов расстаться с капризной бразильской звездой

Как стало известно «Твоему ДНЮ», президент ЦСКА Евгений Гинер рассчитывает провернуть сделку, в результате которой армейская команда усилится болгарским форвардом туринского «Ювентуса» Валерием Божиновым и расстанется с бразильским полузащитником Даниэлем Карвалью.

По нашей информации, Евгений Леннорович уже договорился с руководством итальянской «Фиорентины», которая владеет правами на 20 летнего Божинова, что форвард перейдет в ЦСКА летом, и сейчас думает как лучше рассчитаться с «фиалками» за болгарина.

– Президент «Фиорентины» Андреа Делла Вале дал свое принципиальное согласие отпустить Божинова в Россию, – рассказал «ТД» источник. – И предложил своему российскому коллеге два варианта оплаты его трансфера. Итальянец согласен либо на десять миллионов евро, либо обменять Валерия на полузащитника ЦСКА Даниэля Карвалью. Теперь слово за Гинером, который должен принять окончательное решение в ближайшие полторы недели.

Любой из этих вариантов выгоден для ЦСКА. Мы уже сообщали, что наставника красно-синих Валерия Газзаева не устраивает, как укомплектована линия атаки его команды. Поэтому 52 летний тренер попросил у президента срочно укрепить ее классным голеадором. По манере игры болгарин отличается от Вагнера и Жо. Его козыри не техника, а скорость и удар. С помощью Божинова Валерий Георгиевич сможет сделать игру своей команды в нападении тактически более гибкой. Если же Гинер обменяет Божинова на Карвалью, то убьет сразу двух зайцев: сэкономит десять миллионов евро на покупке болгарина и выгодно расстанется со своей капризной бразильской звездой. В декабре у Даниэля истекает срок соглашения с ЦСКА, и продлевать его он по-преднему не собирается. Потеря Карвалью для армейцев уже не так страшна – на его месте с успехом может сыграть новобранец Рамон.

По данным «Твоего ДНЯ», Божинов мог перейти в ЦСКА еще в прошлом году.

– После неудачного сезона в составе «фиалок» Валерий попросил боссов клуба подыскать ему новую команду, и ЦСКА наряду с клубами из Германии и Англии значился в списке охотников за нападающим, – утверждает источник. – Но Божинов решил не покидать Италию и на правах аренды отправился в «Ювентус». Спустя почти год армейцы вновь сделали попытку подписать перспективного голеадора.

До недавнего времени на Божинова претендовал московский «Спартак».

– Спортивный директор красно-белых Станислав Черчесов летал в Турин для переговоров с агентом футболиста, – говорит источник. – Но Валерий отказался переходить в стан заклятого соперника армейцев из-за того, что хозяин «Спартака» Леонид Федун не смог удовлетворить финансовый аппетит болгарина, который потребовал годовую зарплату в размере трех миллионов евро.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru