0
April 23, 2024 11:47:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что такое хорошо и что такое плохо. Понимают ли это настоящие авторы «смерти Лекхето»? - Face 2 Face Betting
February 21 2007

Что такое хорошо и что такое плохо. Понимают ли это настоящие авторы «смерти Лекхето»?

Написать эти размышления побудило известие из ЮАР. Экс-футболист московского «Локомотива» Джейкоб Лекхето, оказывается, жив, здоров и бодр. И вообще, с радостью воспринял звонок из России. Как-то глупо было рассказывать человеку, что его у нас уже похоронили. Зачем лишний раз позориться?

«Автомобильная катастрофа», машина BMW, «Сёмин и Овчинников едут в ЮАР проститься с погибшим». Мне так и не понятно – было ли это больное сознание или плод детского воображения? Впрочем, уже и неважно.

Мы не были первыми, кто подхватил эту информацию и разместил её с указанием единственного источника – российского интернет-сайта http://www.rusfootball.info. Да, разместили. И не снимаем с себя вины. В сегодняшних условиях рыночных отношений, проверять информацию перед публикацией – потеря драгоценного времени.

При этом страховкой от недобросовестного материала является, вполне на законных основаниях, ссылка на источник (копирайт). Увы, сегодня на подобную мелочь, как правило, мало кто обращает внимание. Поэтому и разлетелась по рунету «горячая новость» в одно мгновение.

Сообщение о гибели сына Георгия Ярцева – Александра, растревожило, задело человеческие чувства. В нашей стремительной жизни лишь смерть заставляет остановиться и задуматься. Соболезнования Георгию Ярцеву и его семье прозвучали от многих людей и на многих сайтах.

На фоне этих событий известия о новой громкой смерти прошло, как говорится, по инерции. Не гуманно и кощунственно спекулировать на горе. Так не шутят и не забавляются. Понимают ли это настоящие авторы «смерти Лекхето»?

Дико, но подобное уже было. Три года назад воскресный матч чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» и «Торпедо» обернулся трагедией. Выпущенная одним из болельщиков сигнальная ракета попала в голову лейтенанту ОМОНа Сергею Сергееву. Пострадавший сразу был доставлен в самарскую городскую больницу №2 имени Семашко в отделение реанимации, где долгое время находился в тяжелом состоянии. За состоянием Сергеева следили многие СМИ, которые умудрились «похоронить» омоновца раньше времени. Не удивительно, что в редакциях этих газет раздавались звонки несчастных родственников, которые не могли понять, как такое возможно. Человек, между прочим, вопреки многим сообщениям недобросовестных СМИ, долго боролся за жизнь. Увы, на следующий после матча день он скончался...

Ужасно, когда человек умирает не своей смертью. Страшно, когда репортёр или старающийся на него походить недотёпа не знает, что такое человеческие ценности. Горько, что ради популярности кто-то идёт на сделку с совестью, возможно, не понимая тяжести своего поступка. Что уж тут говорить о негодовании общественности.

Лекхето – жив. И, слава Богу! Уверен, что это известие многим, хотя бы чуть-чуть, прибавило настроения. Хорошие и правдивые новости всегда выигрывают у плохих. Этот закон нужно усвоить медиа-магнатам.

В конце концов, пора научиться уважать чужой труд. Дешёвой популярности добиться не сложно. Вышеназванный сайт это уже доказал и даже успел принести извинения за свою ... (впишите нужное слово).

Мне же обидно, что когда спортивный рунет вышёл на качественно новую ступень своей эволюции, появляются такие издержки роста. А ведь они могут сильно замедлить развитие. Как в прямом, так и в переносном смысле.

P.S И ещё пара слов. Наши уважаемые читатели и посетители. Обращайте, пожалуйста, внимание на публикуемые источники информации. После произошедшего инцидента «Чемпионат.ру» будет внимательнее относится к подобным сообщениям. Всем нам рано или поздно придётся жить по-новому. Любая информация, по возможности, будет проверяться. Только так можно добиться настоящего признания.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru