0
April 19, 2024 11:26:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Метель сыграла против «Амкара» - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Метель сыграла против «Амкара»

«Амкар» не сумел использовать преимущество своего поля в первом матче 1/8 финала Кубка России против «Сатурна». Гости выиграли 1:0.

Такого раннего начала футбольного сезона Пермь еще не знала. До вчерашнего дня рекорд принадлежал поединку пермской «Звезды» с вильнюсским «Жальгирисом», которые 30 лет назад, в 1976 году, сыграли 21 марта.

Уральская погода преподнесла даже видавшим виды пермским болельщикам неприятный сюрприз. Перед матчем открытия сезона в Перми начинается настоящая метель. Снег идет стеной, не переставая. Искусственное поле стадиона «Звезда» поначалу было изумрудным, однако уже через несколько минут оказывается полностью запорошенным снегом.

Наставник хозяев Сергей Оборин выпускает в стартовом составе сразу пять новичков: Гришина, Воробьева, Щербакова, Дуймовича и Савина. По задумке тренера, новобранцы должны насытить центр поля.

С первых минут встречи пермяки идут большими силами вперед, и уже в дебюте Гришин упускает реальный шанс открыть счет. Хозяева продолжают уверенно контролировать ход поединка, кажется, еще немного – и мяч влетит в ворота их соперника. Происходит, однако, обратное. Быструю фланговую атаку удачно завершает Жеан Карлос.

Амкаровцы настолько опешили, что буквально через минуту пропускают новый опасный выпад гостей. Один на один с голкипером пермяков выскакивает другой бразилец – Жан Феррейра. Быть бы счету 0:2, но Жан бесхитростно бьет прямо во вратаря.

До перерыва подопечные Оборина «сооружают» только один действительно опасный ответ: в противоборстве с защитником «Сатурна» Воробьев умудряется нанести удар с линии вратарской – выручает Кински.

Во втором тайме метель усиливается и футболистам приходится бороться не столько с соперником, сколько с погодой. Гостям это только на руку: практически всей командой они отходят назад и спокойно отражают атаки амкаровцев.

Молодые пермские футболисты с каждой минутой все больше нервничают и совершают множество неоправданных ошибок. Не помогают и замены. 0:1 – и на ответный матч в Раменское сатурновцы едут с форой с один мяч.

В то же время полузащитник «Амкара» Томислав Дуймович после матча признался корреспонденту «СС», что «Амкар» может и должен пройти «Сатурн». Нужно только наладить ту игру, которая получалась у команды во время предсезонного сбора в Испании.

Амкар (Пермь) – Сатурн (Московская область) – 0:1 (0:1).
Гол
: Жеан, 18.
Амкар: Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Зияти (Щербаков, 67), Савин, Воробьев, Дуймович (П.Аликин, 76), Гришин (Шестаков, 65), Кушев (к).
Сатурн: Кински, Нахушев, Жедер (к), Жан (Харитонов, 90), Сабитов, Вукчевич, Жеан (Адриано, 90), Дюрица, Джяукштас, Еременко, Житников.
Лучший игрок матча: Жеан Карлос («Сатурн»).
Наказания: Савин, 21, Жан , 24, Белоруков, 82, Черенчиков, 86 –предупреждения.
Судья М.Веселовский (Москва).
5 марта. Пермь. Стадион «Звезда». 10400 зрителей. –10 градусов. Метель.
Удары по воротам: 10-4, из них в створ ворот: 5-3, угловые: 7-5.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Амкара»:
– Я думаю, что у нас еще очень много работы. Сегодня на поле вышли вчерашние дублеры, и молодые ребята допустили много ошибок. Пока ни о ком из новичков не могу сказать ничего конкретного. Нужно, чтобы они заслужили это своей игрой. Претензий ни к кому нет. Ребята старались, но не получилось.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
– Считаю, что первая игра была неплохой. Особенно учитывая сегодняшнюю погоду. Здорово сыграли Вукчевич и Жеан Карлос. Считаю, что нам сегодня повезло больше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru