0
April 20, 2024 13:50:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джокер Слуцкого - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Джокер Слуцкого

Главный тренер «Москвы» выиграл матч благодаря замене Бракамонте на Адамова.

КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗЛУКУ?

Вопрос риторический: вы можете себе представить Сахару без песка, уху без рыбы, а «Битлз» без Джона Леннона? Вот и футбольный клуб «Торпедо» и Игорь Семшов до недавних пор выглядели так же неразлучно. Однако законы футбольного бытия – материя совершенно особая, не подчиняющаяся канонам обыденной жизни. А потому вот уже третий месяц «Торпедо» привыкает к существованию без Игоря. Он нынче старается стать своим в «Динамо». Но пока явно чувствует себя не в своей тарелке. Вчера, например, вместе со своей новой командой мучительно пытался добиться положительного результата в Самаре. Итог получился плачевным – 0:2. А «Торпедо», если судить по необычному стартовому составу, вышедшему против земляков-«москвичей», пытается залечить душевные раны творческим поиском лучших образцов командной игры.

ВЯЗЬМИКИН ВЕРИЛ В «ТОРПЕДО»

Состав торпедовцев удивил и бывшего игрока черно-белых Дмитрия Вязьмикина. Корреспондент «СС» встретил лучшего бомбардира команды в сезоне-2001 в пресс-центре лужниковской арены. Форвард, ныне также выступающий за «Торпедо», свое родное, владимирское, дал свой прогноз на игру:

— Знаете, есть такое предчувствие, что торпедовцы победят.


— Может, и счет назвать попробуете?

— Думаю, разница будет минимальной. Ну, скажем, 1:0.

— Осталось узнать автора гола…

— Пусть забьет Панов. Или… (улыбается) Зырянов.

Шутки шутками, но если бы финальный свисток арбитра Игоря Захарова прозвучал в середине первого тайма, то прогноз Вязьмикина оказался бы стопроцентно точным. Набабкин в своей штрафной неаккуратно атакует Гейнриха, и судья вполне справедливо указывает на «точку». Зырянов, словно подслушав предматчевые прорицания бывшего партнера по команде, уверенно выполняет пенальти.

И СНОВА УНИВЕРСАЛ СЕМАК…

Впрочем, играть еще три раза по столько, и как-то не верится, что удивительный прогноз Вязьмикина доживет до конца второго тайма. Уж очень по-хозяйски чувствуют себя в Лужниках номинальные гости. Да и звездный состав обязывает. Прошлогоднему капитану команды Ребеже, например, даже не находится места в основе, а главное приобретение «горожан» в межсезонье – Семак – вынужден вновь демонстрировать свой универсализм, расположившись на позиции опорного хавбека.

И все же счет становится равным еще до перерыва. «Горожанам» удается разыграть штрафной просто и изящно. Продольный пас Семака, мягкая скидка Бракамонте и точный удар Кириченко не оставляют Бородину и защите «Торпедо» ни шанса на спасение.

КОЗЫРИ СЛУЦКОГО СИЛЬНЕЕ

В начале второго тайма начинает казаться, что с проблемой отсутствия Семшова подопечные Сергея Петренко потихоньку справляются. Действительно, центр торпедовской полузащиты, усиленный новобранцами Перовым и Кантонистовым, держится достойно в противоборстве с Семаком и компанией. Есть моменты для взятия ворот у единственного форварда команды Панова, которому активно помогают все хавбеки и даже крайние защитники.

Но, как ни крути, в колоде Леонида Слуцкого козырей оказывается больше. Один из них – Роман Адамов, вышедший на замену вместо Бракамонте, – и наносит решающий удар. 1:2 – и теперь у «Торпедо» огромные проблемы на пути к завоеванию Кубка России.

Торпедо (Москва) – Москва (Москва) – 1:2 (1:1).
Голы
: Зырянов, 23 – с пенальти – 1:0, Кириченко, 44 – 1:1, Адамов, 84 – 1:2.
Торпедо: Бородин, Яагер, Ленцевич, Перов (Кормильцев, 80), Зырянов (к), Гейнрих (Будылин, 66), Панов, Йокич, Мамаев (Луценко, 76), Кантонистов, Данча.
Москва: Козко, Годунок (к), Быстров, Семак, Кириченко (Фредерикс, 89), Набабкин, Бракамонте (Адамов, 81), Мелешин, Кузьмин, Иванов (Ребежа, 65), Тчуйсе.
Лучший игрока матча: Роман Адамов («Москва»).
Наказания: Яагер, 30, Гейнрих, 53, Быстров, 59, Тчуйсе, 67, Ребежа, 72 – предупреждения.
Судья И.Захаров (Москва).
5 марта. Москва. Стадион «Лужники». 3000 зрителей. –5 градусов.
Удары по воротам: 10-17, из них в створ ворот: 5-9, угловые: 5-9.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru