0
April 25, 2024 17:11:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Хубник: "Выбрав "Москву", поступил правильно" - Face 2 Face Betting
February 23 2007

Роман Хубник: "Выбрав "Москву", поступил правильно"

Вторым новичком "Москвы" в межсезонье-2007 стал чех Роман Хубник, перешедший из "Сигмы" (Оломуц), в составе которой отыграл четыре сезона. Первое интервью в качества игрока "горожан" капитан молодежной сборной Чехии дал официальному сайту "Москвы".

– До перехода в "Москву" знал, что почти половина команд российской Премьер-Лиги базируются в столице. Прежде чем принять предложение "горожан", расспрашивал о вашей стране тренера теперь уже моей бывшей команды пана Властимила Петржелу, в свое время работавшего в питерском "Зените", и Радослава Ковача, защищающего цвета московского "Спартака". Все они очень хорошо отзывались о "Москве".

– В свое время в прессе мелькали сообщения о том, что вами активно интересовался ЦСКА…
– Да, был детальный интерес со стороны московских армейцев. Я даже приезжал в расположении команды Валерия Газзаева. Однако в последний момент "Сигма" отказалась меня отпустить. Было это около двух лет назад.

– Что вы можете сказать об уровне первенства России, в котором вам предстоит выступать?
– Знаю, что в Россию стали приезжать футболисты высокого уровня из Южного Америки и Восточной Европы. В частности в вашей стране выступают игроки национальной сборной Чехии – Антонин Кински из "Сатурна", Радослав Ковач и Мартин Йиранек из московского "Спартака". Безусловно, уровень российского чемпионата на порядок выше чешского.

– В "Москве" уже выступает ваш соотечественник – Томаш Чижек. Знакомы ли вы с ним?
– Нет, мы не были знакомы. Однако 20 февраля нам предоставили возможность переговорить по телефону. Томаш очень подробно рассказал о моем новом клубе. Мы договорились на следующей неделе встретиться.

– На какой позиции вы чувствуете себя наиболее комфортно?
– Моя оптимальная позиция на поле – центральный защитник. Когда "Сигма" играла в три защитника, закрывал позицию правого центрального защитника. В принципе люблю подключаться в атаку, частый гость в штрафной соперника при розыгрышах стандартных положений. Пусть на моем счету и не так много мячей, однако это не моя прямая обязанность. В сборной полностью концентрируюсь на обороне собственных ворот. Там есть кому забивать и помимо меня.

– Вы уже выбрали номер?
– Да, буду выступать под четвертым номером. В "Сигме" играл под пятым. Просто мне сказали, что в "Москве" этот номер занят, причем, насколько знаю, капитаном команды. Остановил свой выбор на четвертом номере потому, что под этим номером выступал до "Сигмы" во всех детских и юношеских командах. Настало время вернуться к корням. (Улыбается)

– Не опасаетесь, что после перехода в российский клуб можете пропасть из виду наставников национальной сборной?

– В июне этого года молодежная сборная, в которой провожу третий отборочный цикл (а это, поверьте, целая жизнь), будет бороться за звание чемпиона Европы. Очень надеюсь, что нам удаться завоевать путевку на пекинскую Олимпиаду в 2008 году. Если брать обзорнее, то мечта всей жизни выступать за национальную сборную. Полагаю в России осуществить ее будет проще. По крайней мере, глядя на пример Ковача и Йиранека, понимаю, что сделал правильный выбор.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru