0
April 24, 2024 19:54:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: "В поражении «Спартака», есть закономерность" - Face 2 Face Betting
February 24 2007

Станислав Черчесов: "В поражении «Спартака», есть закономерность"

Спустя сутки после шокового вылета из Кубка УЕФА обоих наших клубов, футбольная общественность России начала приходить в себя. Обозреватель "Маяка" Алексей Трипутень разбирался в том, почему так получилось, что оба наших лидера потерпели поражения.

Трипутень: Когда в Москве уже наступило 23 февраля, стало ясно - наши лучшие футбольные клубы не поздравят нас с Днем защитника Отечества. ЦСКА, в третьем матче кряду, не смог забить. Пропустив от «Маккаби» уже на 14 минуте, армейцам не удалось отыграться. Да, был выход один на один с голкипером «Маккаби» у Жо, был опасный удар головой Карвальо, Рамон метров с четырнадцати бил совершенно без помех, но все напрасно. И в 1/8 финала Кубка УЕФА сыграют израильтяне. В чем причина поражения и как исправить ошибки до старта Чемпионата России, игрокам и тренерам команды еще предстоит разобраться. А пока у команды на завтра запланирована церемония награждения золотыми медалями чемпионов России 2006 года. Перед этим торжественным событием, армейцам, израильский матч изрядно подпортил настроение. У «Спартака» же задача была, на первый взгляд, сложней, но опять же, не казалась невыполнимой. Ничейный результат дома обязывал забивать в гостях, но за весь матч было создано полтора опасных момента и - заслуженное поражение. Однако, в отличии от ЦСКА, спартаковцы забили гол. После скидки головой Бояринцева, Титов с линии вратарской уложил мяч в угол ворот Эстебана. Но произошло это на 88 минуте и уже при счете 0:2. В то, что за оставшееся время может получится еще одна голевая атака, не верили пожалуй и сами спартаковцы. Спустя почти сутки, после поражения, о его причинах рассуждает спортивный директор «Спартака» Станислав Черчесов.

Черчесов: В этом есть закономерность. Те оказались – удачливее, сильнее. Мы не прошли дальше, теперь надо сделать правильные выводы. Да, мы вылетели из Кубка УЕФА. Надо забыть об этом и двигаться дальше. Я знаю, что мы неудачно сыграли но надеюсь, что мы исправимся.

Трипутень: Болельщикам действительно больше ничего и не остается, как набраться терпения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru