0
April 26, 2024 09:32:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тюрам против расизма в футболе - Face 2 Face Betting
February 24 2007

Тюрам против расизма в футболе

Во Французском Институте Барселоны прошла конференция представителей футбольного мира на тему расизма на стадионах. Встреча прошла под эгидой Фонда Барселоны. В конференции приняли участие журналист Мариус Кароль, директор вышеупомянутого фонда Ландер Унсуэта, французский социолог Мишель Виевьорка, а также центральный защитник ФК "Барселона" Лилиан Тюрам.

Меньшинство

Тюрам признал, что «те, кто выкрикивает расистские лозунги на трибунах, находятся в меньшинстве. Несмотря на то, что в Испании и в Италии ситуация с расизмом хуже, чем в остальной Европе, все же эти люди и тут находятся в меньшинстве». Говоря о подобных проблемах на европейских стадионах, защитник «Барсы» ставит в пример опыт англичан, которые «добились того, что в Соединенном Королевстве насилие и расизм остались далеко за пределами стадионов».

«Барса» как пример

Во время дискуссии француз отметил заслуги «Барселоны» в интеграции иммигрантов и легионеров в Клубе: «Футбол играет большую роль в интеграцию людей в общество. У детей должны быть и кумиры с другим цветом кожи, такие как Роналдиньо и Это’о, это помогает им постигать плюсы равенства». По словам защитника, сам он со времени переезда в Барселону никогда не ощущал расовой дискриминации.

Вера в успех

Во время беседы Тюрам также упомянул недавний поединок «Барсы» с «Ливерпулем». По словам Лилиана, после поражения «настроение в раздевалке было очень подавленным, но сейчас игроки верят в возможность победы в гостях в два мяча». Тюрам также высказался о том, что команде нет нужды изменять своему фирменному атакующему стилю игры: «Сейчас мы на вершине таблицы чемпионата, а в прошлом сезоне благодаря такой игре победили в Лиге Чемпионов. Нам не нужно менять свой стиль».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru