0
Олич забил первый гол за «Гамбург» - Face 2 Face Betting
February 26 2007

Олич забил первый гол за «Гамбург»

Гамбург 3 Айнтрахт 1 Вот кто полностью воплотил в жизнь мечты и наказы своих болельщиков – так это «Гамбург». Воспрянув духом после двух побед подряд, ганзейцы явно не собираются останавливаться, и в городе на Эльбе если и не мечтают еще о еврокубках, то о возможном вылете во второй дивизион уже почти не беспокоятся. Вот и в матче с «Айнтрахтом», подгоняемые забитыми до отказа трибунами, гамбуржцы с первых мгновений игры мчатся вперед, и уже на седьмой минуте их капитан и лидер Рафаэль ван дер Варт открывает счет. Хозяева не снижают давления – вышедший на поле вместо оставленного в запасе Ивицы Олича камерунец Саного атакует ворота гостей раз, другой, третий – остро, но безрезультатно. А тут и «Айнтрахт» начинает огрызаться, и если бы не мастерство Роста, быть беде! Впрочем, гамбургский вратарь тоже не бог. И когда в начале второго тайма японец Такахара, страстно желающий доказать своему бывшему клубу, что тот зря отказался от его услуг, в очередной раз завершает острую контратаку гостей, вратарь оказывается бессильным. И все же чувствуется, что кризис «Гамбурга» действительно позади. Доказывают это «джокеры» – сначала заменивший Сорина молодой Троховски, реализуя немалое игровое преимущество, выводит хозяев вперед. А уже в добавленное время окончательно подводит итог матча вышедший вместо неудачливого Саного Ивица Олич. Этот гол для бывшего армейца становится первым за «Гамбург». Звучит финальный свисток, и гамбуржцы принимаются поздравлять друг друга с победой, заодно и хлопают по голове Ивицу, поздравляя с голевым дебютом. Гамбург – Айнтрахт – 3:1 (1:0). Голы: ван дер Варт, 7 – 1:0, Такахара, 59 – 1:1, Троховски, 77 – 2:1, Олич, 90 – 3:1. Гамбург: Рост, Абель, Атуба, Матейсен, Райнхардт, Сорин (Троховски, 65), Яролим, Лаас, Махдавикия (Бен-Хатира, 76), ван дер Варт, Саного (Олич, 62). Гамбург. 52 000 зрителей.