0
March 29, 2024 17:09:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Зуев: Выполнил наказ Ковалевски - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Алексей Зуев: Выполнил наказ Ковалевски

В матче, где главным героем стал вернувшийся с зимних каникул футбол, голкипера московского «Спартака» Алексея Зуева можно назвать одним из персонажей первого плана. В отсутствие основного вратаря команды Войцеха Ковалевски, пропускавшего встречу из-за прошлогодних «долгов» по желтым карточкам, Зуев сумел остаться «сухим», хотя в некоторых эпизодах ему откровенно повезло.

– Самым неприятным стал для меня момент в первом тайме, когда нападающий «Луча» не смог замкнуть прострел с левого фланга, – вспоминает Алексей. – Я уже ничем не мог помочь своей команде, но форвард до мяча не дотянулся.


– А удар одного из дальневосточников в перекладину – здесь все было под контролем?

– Если бы под контролем, перевел бы мяч на угловой… Тоже не обошлось без везения.

– Соперник, особенно в первом тайме, создал немало голевых моментов у ваших ворот. Чем это объясните?

– Может быть, слишком прохладно было… А вообще-то «Луч», хоть и дебютирует в премьер-лиге, показал себя серьезным соперником. В этом сезоне с этой командой никому не будет легко.

– «Спартаку», кстати, начинать сезон выпало тремя матчами подряд против «Луча». Это наложило какой-то отпечаток на игру?

– Безусловно, сегодняшняя встреча как бы задала тон всей этой серии. Конечно, два наших следующих матча с «Лучом» будут важнее: ответный кубковый поединок определит четвертьфиналиста, а затем предстоит старт в чемпионате страны. Но мы получили представление, как играет новичок премьер-лиги, попутно добившись победы. От этого и будем отталкиваться при подготовке к следующим играм.

– Как думаете, «Спартак» уже обеспечил себе пропуск в четвертьфинал?

– Давайте не будем забегать вперед.

– Перед матчем Ковалевски вам что-нибудь советовал?

– Позвонил, подбодрил. Говорил, чтобы я чаще давал подсказки защитникам по ходу игры. А еще просил сыграть «на ноль». Выходит, мне удалось выполнить его наказ (улыбается).

– Каково было играть, практически наверняка зная, что в следующем матче место в воротах вновь займет основной голкипер команды?

– При подготовке к матчу, а тем более по ходу игры об этом даже не думал. Для меня главным было не пропустить, и с этой задачей я справился. А что будет дальше, решать тренерам.

Луч-Энергия (Владивосток) – Спартак (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол
: Кавенаги, 5.
Луч-Энергия: Герус, Д.Н.Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Архипов (Тихоновецкий, 60), Б.Аджинджал (к), Р.Аджинджал (Кузнецов, 81), Астафьев (Мовсесьян, 85), Иванов, Оспешинский.
Спартак: Зуев, Иранек, Дедура, Ковач, Родригес (Квинси, 71), Ковальчук, Титов (к), Бояринцев, Калиниченко (Быстров, 54), Павлюченко, Кавенаги (Аленичев, 60).
Наказания: Шешуков, 49, Черкес, 85 – предупреждения.
Судья А.Гвардис (Калининград).
4 марта. Москва. Стадион «Лужники». 10 000 зрителей. –2 градуса.
Удары по воротам: 16-9, из них в створ ворот: 2-5, угловые: 9-4.
Лучший игрок матча: Денис Бояринцев («Спартак»).

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Александр СТАРКОВ, главный тренер «Спартака»:
— Немало укоров приходится слышать в адрес нашей защиты. Тем не менее от «Луча» мы не пропустили. Игрой доволен, тем более что играли в гостях.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Луч-Энергии»:
— (В ответ Старкову.) Мы вроде как тоже не дома играли. Конечно, результат расстроил. Голевых моментов было достаточно.

— Временами казалось, что ваша команда играет в три нападающих…

— Так и есть. Мы – единственная команда премьер-лиги, которая умеет играть в три нападающих. (Улыбается.)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru