0
«Кривбасс» бьет «Рейнджерс» - Face 2 Face Betting
February 26 2007

«Кривбасс» бьет «Рейнджерс»

КРИВБАСС - РЕЙНДЖЕРС Дания - 2:0 (2:0) Голы: Гигиадзе, 12 - с пенальти (1:0). Бюлюкбаши, 40 (2:0). «Кривбасс» (Кривой Рог): 1-й тайм - Бажан, Грановский, Ндрека, Ковальчук, Радченко, Костышин, Бюлюкбаши, Рожков, Опря, Сачко, Гигиадзе; 2-й тайм - Боровик, Котелюх, Илеску, Вернидуб, Волков, Степанович, Платонов, Вик. Мельник, Бурдули, Иващенко, Котенко Датский «Рейнджерс», занимающий высшем дивизионе своей страны на экваторе 8 место, подопечные Олега Тарана переграли достаточно легко. Не прошло и четверти часа с начала игры, как Васо Гигиадзе мастерски реализовал пенальти, который сам же заработал. К слову, этот мяч стал первым для грузинського бомбардира «Кривбасса» в ненешенее межсезонье. Удвоил преимущество криворожцев Бюлюкбаши: незадовго до перерыва албанський хавбек, подхватив мяч, совершил стремительный рейд к владениям суперника и неотразимо пробил по воротам - 2:0. Довести счет до неприличного украинцам помешала поспешность в завершающей стадии и отменная игра голкипера датчан. КРИВБАСС - ЕСИЛЬ-БОГАТЫРЬ Казахстан - 2:0 (2:0) Голы: Костышин, 8 (1:0). Гигиадзе, 25 - с пенальти (2:0). «Кривбасс» (Кривой Рог): Бажан, Радченко (Котелюх, 75), Ковальчук (Илеску, 75), Ндрека, Грановский (Шиклич, 75), Костышин (Бурдули, 75), Бюлюкбаши (Вик. Мельник, 75), Рожков (Грицук, 75), Опря (Фролов, 75), Гигиадзе (Платонов, 75), Иващенко (Котенко, 55). Вместо отказавшегося в последний момент от спарринга «Динабурга» (латыши сослались на эпидемию травм, комом обрушившихся на их команду), криворожцы сыграли с «Есиль-Богатырем», который с конца прошлого года возглавляет олимпийский чемпион Сеула-1988 Евгений Яровенко. Итоговый результат не в полной мере отображает истинное положение дел на поле. По словам наставника «Кривбасса» Олег Тарана, арбитр встречи отменил два «чистых» мяча Александра Иващенко, еще в одном случае удача отвернулась от Бюлюкбаши, оказавшегося на «огневом» рубеже. Открыл счет в матче Руслан Костышин, на 8-й минуте замкнувший разыгранную как по нотам комбинацию. Второй мяч ударом с пенальти, назначенный за снос Александра Иващенко, провел Васо Гигиадзе. «Кривбасс» заключил арендные соглашения до конца нынешнего чемпионата с правом последующего выкупа с защитниками Денисом Илеску («Колос», Молдавия) и Виталием Вернидубом («Металлург» З). Скорее всего, криворожцы выкупят у «Металлиста» трансферный лист голкипера Евгения Боровика и тем самым полностью закроют последний рубеж. Таким образом в распоряжении Олега Тарана будет три примерно равных по своему уровню вратаря: помимо Боровика, это Игорь Бажан и Олег Остапенко. Заключительный матч на сборе в Турции «Кривбасс» проведет во вторник с российским «Ростовом», а на следующий день команда вернется домой.