0
April 18, 2024 12:03:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рэзван Кочиш: "Постараюсь обыграть "Спартак" - Face 2 Face Betting
February 26 2007

Рэзван Кочиш: "Постараюсь обыграть "Спартак"

Перешедший в "Локомотив" из молдавского "Шерифа" румын Разван Кочиш пока все делает в одиночку: ходит на обеды и ужины, слоняется по холлу отеля "Хеерликхайд". Да и живет в номере, можно сказать, один – даже не знает, как зовут соседа.

– Общение с партнерами наладится, – машет рукой Кочиш. – Я всего несколько дней в команде и пока хочу просто понять, кто чем дышит. Уже сделал для себя вывод, что мне в "Локомотиве" интересно. В частности – на удивление нескучные тренировки, во время которых ни на секунду не теряешь концентрации. Много работы с мячом, это любят все футболисты.

– Вы не знали, что едете работать с Анатолием Бышовцем?

– Если честно, то нет, хотя имел шанс узнать о новом тренере побольше. Сам Бышовец мне при первой встрече рассказал, что нынешний тренер сборной Молдавии Игорь Добровольский – его бывший подопечный. И что он вместе с ним выигрывал Олимпиаду. Я, кстати, видел Добровольского на поле в чемпионате Молдавии: играл он по 50 минут, видно было, что его сильная сторона – интеллект, а не физические возможности.

– Бышовец, кстати, говорит, что и у вас с интеллектом все в порядке…

– Если бы я отмечал свои положительные качества, то тоже выделил бы умение схватывать на лету то, чего хочет тренер. Могу, например, играть в атакующей группе на разных позициях.

– Любите смотреть футбол по телевизору?

– Да. Причем не сказал бы, что болею за какую-то команду. Отдаю предпочтение тем клубам, которые лучше всех играют на данный момент. Лет пять назад мне нравился "Реал", в прошлом году – "Барселона". Сейчас вообще такой футбол, что нет хороших и плохих команд. В большинстве своем результат зависит от работы тренера, и даже скромный клуб при верной тактике и соответствующем настрое способен обыграть лидера.

– Любимый игрок у вас есть?

– В детстве мне нравился Марко ван Бастен. Потом импонировала игра Роналдо, сейчас – Роналдиньо.

– Какой-то у вас нестандартный путь получился: из Румынии вдруг в "Шериф", а не в "Стяуа" или "Динамо", потом сразу в "Локомотив"…

– Действительно, получилось несколько неожиданно. Я воспитанник футбола города Клуж, третьего по величине в Румынии. Играя за местный клуб, получил приглашение в сборную от тренера Иона Сабэу. Но на тот момент в румынском футболе были не лучшие финансовые условия, так что вовремя поступило приглашение из "Шерифа". Там все было как в сказке: стадион, тренировочная база...

– Вот только чемпионат Молдавии, наверное, недостаточно высокого уровня?

– Я в нем как раз получил неплохой опыт. Не могу сравнивать с чемпионатом России, поскольку еще не видел ни одной игры, но в Румынии, думаю, "Шериф" попадал бы в зону еврокубков. В контрольных матчах, во всяком случае, мы "Динамо" из Бухареста, лидера нынешнего первенства, побеждали.

– Говорят, в Молдавии ужасные стадионы…

– Пожалуй, если не считать Республиканский стадион в Кишиневе и арену "Шерифа". Причем дело не в полях, а в благоустройстве. Впрочем, пережить можно было. В Румынии в этом отношении все тоже лишь недавно сдвинулось с мертвой точки.

– Прошлым летом вы едва не прошли в Лиге чемпионов "Спартак"…

– Действительно – едва не прошли! Я, правда, в первой игре получил травму и был заменен, во второй участия уже не принял. В Тирасполе мы отыгрались лишь в самом конце, но по игре должны были побеждать. В Москве же были обязаны забивать, но не использовали свои шансы. Обидно. Что ж, теперь постараюсь обыграть "Спартак" в составе "Локомотива".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru