0
April 26, 2024 02:04:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Барселона" - "Атлетик". Послематчевое интервью Райкаарда - Face 2 Face Betting
February 26 2007

"Барселона" - "Атлетик". Послематчевое интервью Райкаарда

Франк Райкаард не скрывал своего удовлетворения игрой своей команды по окончании матча с «Атлетиком». Он также особо отметил Роналдинью и Это’о, который, по его словам, придал особую глубину атакам сине-гранатовых.

«Позитивные ощущения» - таковым стал «диагноз» Райкаарда на послематчевой пресс-конференции. Голландец публично поздравил всю команду с победой и выразил уверенность в том, что зрители на трибунах остались неравнодушными к увиденному зрелищу. Однако он не захотел сравнивать воскресный матч с игрой в Лиге Чемпионов против «Ливерпуля»: «Барса отыграла хороший матч, но его нельзя сравнивать с матчем трехдневной давности. Если мы продолжим работать в том же ключе, возможно, нам удастся сохранить наметившуюся позитивную линию. Мы сыграли так, как хотели, но ведь один выигранный матч не означает, что в следующем мы должны «опустить рукава». Тем не менее команда ясно дала понять, что намерена бороться за все титулы».

Это’о и глубина атаки

Франк Райкаард не упустил возможности похвалить выступление камерунца. Самуэль, соучастник всех трех забитых голов, также получил похвальные отзывы от всех своих коллег и овации трибун при уходе с поля: «Его присутствие на поле позволяет нам играть глубоко. Сегодня он и Жюли сыграли выше всяких похвал. Кроме того, одно его появление на поле и его манера игры привлекает внимание всей защиты, да и его умение пасовать тоже немаловажно. Для нас это великолепная новость».

С другой стороны, Райкаард признал, что Это’о выложился на поле на все сто и что необходимо понаблюдать за его восстановлением: «Самуэль только что вернулся в большой футбол после тяжелой травмы и, вполне вероятно, ему понадобится большее количество дней на восстановление. Это еще и перестраховка, он же человек в конце концов. Он очень силен физически, но очень давно не играл на высшем уровне».

Тюрам и его уверенность

В этот вечер, полный комплиментов, Лилиан Тюрам тоже получил свою порцию похвал от своего тренера: «Тюрам физически очень хорошо готов. Он недавно восстановился от травмы и не хотел раньше времени вливаться в общую группу, пока не почувствовал себя полностью реабилитированным. Своим присутствием он придает обороне надежность. Это был сложный матч для наших защитников, и Лилиан постоянно держал ситуацию под контролем. Он нужный игрок в нашей команде».

Роналдиньо и его гениальность

Бразильский феномен, которому не хватило лишь гола, также был поздравлен Франком Райкаардом: «Я рад за Ронни, конечно же. Надеюсь, что вы успели его сфотографировать его тело, ибо я считаю, что он сейчас находится в хорошей форме. Он радует зрителей, и мы счастливы, что в нашем клубе играют футболисты такого высочайшего уровня».

Надежда в Кубке

«Ответный матч с "Сарагосой" будет интересным. Он не имеет ничего общего с матчем против «Ливерпуля». Команда растет, футболисты восстанавливаются – "Барса" еще способна на сюрпризы», - считает Райкаард.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru