0
March 29, 2024 00:49:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аргентинец в сугробе или российский футбол возвращается - Face 2 Face Betting
February 26 2007

Аргентинец в сугробе или российский футбол возвращается

Футболисты пермского «Амкара» едва не опоздали на матч против «Москвы» в Кубке России - от гостиницы до стадиона они ехали больше часа. По дороге выяснилось, что кое-кому нельзя играть.

Ценность Кубка России как серьезного турнира стремительно девальвируется. Назначать матч на 14 часов в понедельник (не говоря уж про дату - 26 февраля) - это ни в какие ворота. Интересно, что представители «Москвы» и «Амкара» были крайне недовольны ситуацией, но договориться сыграть хотя бы накануне, в воскресенье, чтобы на трибунах было больше 250 человек, им даже в голову не пришло.

Работники пермского клуба, кстати, очень нервничали, дожидаясь команду. До матча оставалось 40 минут, а футболистов не было.

- Застряли где-то в пробках, - волновались пермяки. - Водитель звонил недавно с Кутузовского проспекта.

- С какого Кутузовского? Это же совсем не по пути от гостиницы к стадиону!

- Да? Мы не знаем, зачем его туда занесло.

Было время поинтересоваться у амкаровцев, для чего они подписали ломаного-переломаного испанца Антонио Сольдевилью.

- Решение принимали президент и главный тренер. Больше никто.

- Переводчка-то ему наймете? Испанским в команде никто не владеет.

- Рахимов владеет. Он и будет с ним разговаривать.

Сказали это, кстати, как-то зло, с сарказмом.

Наконец, прибыл автобус. Одним из первых вышел защитник Алексей Попов. Он о чем-то мирно беседовал со знакомыми, пока товарищи бежали, сломя голову, в раздевалку, чтобы успеть хоть немного размяться перед матчем.

- Алексей, а вы что не торопитесь?

- А мне, оказывается, нельзя играть. В автобусе объявили, что я дисквалифицирован. Вроде бы. Точной информации ни у кого нет. У вас есть?

Попов, кстати, дождался стартового протокола и внимательно его изучил - вдруг все-таки внесли в заявку. Не внесли.
Новичок Сольдевилья не играл потому, что и его просто не успели заявить – нет всех документов. Он расхаживал по коридору, внимательно осматривал стены и пытался понять, где находится. Судя по лицу, познания давались ему в муках.

Футбол в исполнении команд оставил немного грустное впечатление. Особенно, в первом тайме, когда практически ничего не происходило. Раздавались лишь крики после падений, да болельщики «Москвы», которых в кои-то веки было больше, чем поклонников соперников, радостно зажигали.

Пабло Баррьентос, забив гол, прыгнул в сугроб.

- Он обещал это сделать! - возбужденно говорил пресс-атташе «Москвы». - Сказал, что, как забьет, так в снег и упадет.

Первым поздравлять партнера прибежал Эктор Бракамонте. Увидев, что земляк лежит в сугробе, он принялся осыпать его снегом. Баррьентосу это уже не понравилось. Он и без того совершил подвиг.

- Не знаю, что с нами произошло, - говорил на пресс-конференции Рашид Рахимов, тренер проигравших. - Судья, конечно, пару раз пенальти мог поставить…

Российский футбол возвращается, товарищи!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru