0
March 28, 2024 17:20:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Выбираю между Погребняком и Домингесом» - Face 2 Face Betting
February 27 2007

Дик Адвокат: «Выбираю между Погребняком и Домингесом»

Наставник «Зенита» признался, что один из новичков сядет на скамейку запасных

Главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат рассказал «Твоему ДНЮ», на кого из новичков, Домингеса или Погребняка, он будет делать ставку в грядущем сезоне.

– Конечно, и Домингес, и Погребняк – серьезное подкрепление в нашей команде, – говорит 59 летний голландец. – Но аргентинец травмировался уже в первом контрольном матче против «Шальке» и полностью восстановился только к товарищескому поединку с «Нордвейком». И Паша, и Алехандро были лидерами своих прежних клубов, но один из них, скорее всего, будет чаще сидеть на скамейке.

– Значит, вашему ударному квартету форвардов – Текке, Домингес, Погребняк, Аршавин – так и не суждено будет сыграть вместе?

– Теоретически все возможно. Но я бы никогда не поставил всех четверых в стартовый состав. Столько нападающих с первых минут – это явный перебор. Однако во время матча, если счет будет складываться не в нашу пользу, эти футболисты могут сыграть вместе. Например, кто-то будет действовать в полузащите. Правда, у каждого из этого квартета существуют проблемы при игре в защите...

Результат

– Довольны ли вы тем, как протекают сборы?

– Да, очень! У нас мало травмированных игроков и все происходит так, как мы планировали. В межсезонье, к слову, для меня не важны результаты контрольных матчей. За них очки и кубки не дают.

– Какие проблемы у команды сейчас?

– Последний контрольный матч против «Ден Хаага» станет финальной репетицией перед стартом сезона. В нем, скорее всего, будут играть те, кто выйдет с первых минут в кубковой встрече против «Сатурна». Возможно, что до этого времени команду пополнят один или два игрока и надо будет смотреть, как они вольются в коллектив.

– Кого, если не секрет, вы ждете в подкрепление?

– Нам надо еще пару человек. Но кто именно будут эти футболисты, пока неизвестно. В данный момент в моем распоряжении 18 игроков, плюс еще Спивак, который сейчас находится в Петербурге. Этого мало. Ведь мы продали или отдали в аренду много молодых ребят, которые не проходили в состав.

– Вы следите за тем, как тренируются и играют ваши конкуренты?

– Только за «Сатурном» и «Ростовом» – нашими первыми соперниками в новом сезоне.

– На какую тактическую расстановку вы делаете ставку?

– Самое главное, мы должны играть организованно. Кроме того, у «Зенита» очень мощная атака. Наши нападающие могут весь матч находиться в тени, но затем взорваться и забить. Как, например, Аршавин, который хорошо смотрится в товарищеских поединках, даже несмотря на то, что он только набирает форму. Текке, Домингес, Погребняк и Аршавин – это сила и качество нашей команды.

– Согласны вы с теми, кто причисляет «Зенит» к фаворитам чемпионата?

– Пока мы купили только двух игроков: Домингеса и Погребняка. И нас покинул Кержаков. Получается, мы приобрели только одного футболиста. Поэтому нельзя сказать сейчас, что «Зенит» фаворит чемпионата. Но в прошлом году мы показали хороший футбол, и если в команду придут еще два сильных игрока, то тогда мы сможем встать в один ряд со «Спартаком», ЦСКА и «Локо».

– Что можете сказать о главном претенденте на золото – ЦСКА?

– Я думаю, ЦСКА очень хорошая и крепкая команда, которая одинаково неплохо укомплектована в каждой из линий. Они уже давно играют по одним и тем же тактическим схемам: 5 – 4 – 1 или 3 – 5 – 2. Для этого у них есть соответствующие исполнители. Но вся их игра строится через нападающих Жо и Вагнера Лава.

– И напоследок, вы не жалеете, что лишили Радимова капитанской повязки?

– Нет. Мы уже все обсудили, Риксен и Радимов принесли свои извинения. Но после того, что случилось, надо было принимать решение. Влад просто не мог оставаться капитаном.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru